Главная страница ДонНТУ Страницы магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)

Ukrainian English Работа магистра Библиотека Ссылки Результаты поиска

Буханченко Федор Николаевич
Факультет экономики и менеджмента.
Специальность: Международная Экономика.
Тема магистерской работы: Международные аспекты налогового планирования.
Научный руководитель доц., к.е.н. Файвишенко Л.В.

Родился 1 мая 1981 г. в Донецке.

Мое детство было беззаботным и счастливым. Однако уже в детском саду я обучался по новой программе подготовки поступления в школу. За это большое спасибо моим преподавателям.

В 1988 г. поступил в ОШ №115 с углубленным изучением английского и французского языков. В школе также были специальные программы для повышения нашего уровня образования благодаря расширению круга знаний и навыков. Несмотря на то, что на выполнение домашних заданий уходило много времени, сейчас я об этом не жалею.

Так как я с детства люблю спорт (в детском саду я посещал секцию по плаванию), то в школе я также активно занимался спортом (футбол, волейбол, баскетбол). В 1995 г. получил грамоту за занятое первое место в городских соревнованиях по баскетболу среди 7-х классов.

В 11-ом классе необходимо было принять одно из самых важных решений в моей жизни, которое определит мою будубщую карьеру: выбор специаьности и университета. Специальность было выбрать не сложно так как я изучал иностранные языки и мне была необходима широкая экономическая база, поэтому я и решил выбрать специальность "Международная Экономика". Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ) я выбрал по нескольким причинам: во-первых ДонГТУ один из самых старых вузов г. Донецка (кроме того широко известен не только в Украине), во-вторых от друзей узнал, что на кафедре экономики и менеджмента высоко -квалифицированный преподавательский состав. После пяти курсов моего обучения я никогда не жалел, что поступил в ДонГТУ, а значит сделал правильный выбор.

В университете я продолжил играть в баскетбол и в 1999 г. я получил грамоту за занятое 1-ое место среди факультетов нашего университета. Однако спорт не был основной задачей моего обучения.

Для того, чтобы познакомить студентов нашего факультета с зарубежным опытом ведения бизнеса, университет активно сотрудничает с вузами из разных стран.

Так на третьем курсе в университет приезжал профессор из Франции (Альбан Ришар) г. Гренобль, который прочитал курс "Выбор инвестиционных решений", на четвертом курсе профессор из Швейцарии (Лотар Грисер) г. Фрибург, прочитал курс лекций по теме "Проектный менеджмент в международных проектах". За активное участие в этих курсах я получил сертификаты.

Выбор темы магистерсой работы был обоснован экономической ситуацией сложившейся в Украине в данной сфере бизнеса.

Летом 2002 года проходив практику в Промышленно-Инвестиционной Корпорации "Укрподшипник", был отмечен руководителем нашего отдела за качественное и своевременное выполнение работы. В феврале 2003 года мне была предложена работа в одном из подразделений Промышленно-Инвестиционной Корпорации "Укрподшипник", ЗАО "ВИСТЕК" (г. Артемовск) в качестве экономиста-аналитика. В перспективе на заводе планируется создать отдел по Внешнеэкономическим связям, в котором я буду одним из первых, кто будет развивать и расширять его деятельность.

Работа магистра Библиотека Ссылки Результаты поиска

E-mail: king98@ua.fm