Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
English Українська
Карпунова Ю.Ю.

Карпунова Юлия Юрьевна


Магистрант факультета экономики и менеджмента


Группа:ЭМ 98а
Специальность:"Международная экономика"
Тема магистерской работы:"Иностранные инвестиции в Донецкую область"
Руководитель:доцент, к.т.н. Олейников Александр Анатольевич
E-mail:ykarpunova@ukrtop.com



Библиотека   Ссылки   Результаты поиска

Родилась 30 октября 1981 г. в городе Макеевке Донецкой области.

В 1988г. начала учебу в средней школе №22 г.Макеевки, которая и по сей день славится как одна из сильнейших школ города. В школьные годы я участвовала и занимала призовые места на олимпиадах по математике, русскому, украинскому и английскому языкам. Английский язык до сих пор остается одним из моих увлечений. Во многом, именно это увлечение повлияло на выбор моей специальности.

После переезда в 1996 г. в Донецк я училась в общеобразовательной школе 1-3 ступеней №2, которую в 1998 г. окончила с отличием.

В 1995 г. окончила музыкальную школу №1 г. Макеевки по классу фортепиано.

Окончив в 1998 г. школу с отличием, я поступила в Донецкий Государственный Технический Университет (ДонГТУ) (теперь Донецкий Национальный Технический Университет) на кафедру "Внешнеэкономической деятельности предприятия" факультета экономики и менеджмента по специальности "Международная экономика".

Свой выбор я мотивировала тем, что ДонГТУ является старейшим высшим учебным заведением (ВУЗ) Донбасса, а также по праву считается одним из лучших технических ВУЗов Украины.

В школе моими любимыми предметами были математика и английский язык, который я начала изучать в третьем классе, а также присутствовало желание изучать и другие иностранные языки. Со временем это желание не исчезло и даже воплотилось в жизнь (я начала изучать немецкий и французский). В средних классах школы я мечтала поступить в Горловский Институт Иностранных Языков. Однако став старше я поняла, что в современных условиях знание иностранных языков также, как и знание информатики необходимо, но не как основная специальность. Специальность "Международная экономика" я выбрала потому, что она включает все, что мне интересно и необходимо для моей будущей карьеры, а именно: высшая математика, которая как и многие другие предметы здесь, преподается на английском языке; обязательное изучение второго иностранного языка; информатика (в течение 5 семестров); хорошая база фундаментальных знаний по специальности; научный и деловой украинский язык, что немаловажно в стране, где этот язык является национальным, а также огромное значение придается практическим занятиям (на протяжении обучения в ДонГТУ я прошла практику по информатике, практику перевода и практику по специальности). Защита моей диссертации будет проходить на английском языке и по окончании университета я получу не только диплом магистра, но и сертификат переводчика. Учиться на нашей специальности очень интересно, и за это хотелось бы поблагодарить наших преподавателей.

В 2002 г., сдав государственные экзамены, я получила диплом бакалавра с отличием по направлению подготовки "Экономика и предпринимательство".

С февраля 2003 г. продолжила обучение в магистратуре по своей специальности.

Кроме учебы в университете, у меня множество других увлечений, среди которых особое место занимают литература и музыка. Также с огромным удовольствием занимаюсь большим теннисом и играю в русский бильярд. Мне нравится путешествовать, познавать что-то новое, общаться с интересными людьми. Недавно у меня появилось новое увлечение - подводное плавание. Огромную роль в моей жизни играют иностранные языки. Как я уже писала, в школе я изучала английский язык. В университете начала учить немецкий и французский. В планах - свободное владение этими языками.

После окончания магистратуры я бы хотела продолжить обучение в аспирантуре и в дальнейшем работать в крупной корпорации по своей специальности (но не стоит забывать, что, как говорится, человек предполагает, а Бог располагает).




Диссертация   Библиотека   Ссылки Результаты поиска