Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Ковалева Наталья Леонидовна

Магистр Факультета Экономики и Менеджмента
Донецкого Национального Технического Университета

Ковалева Н.Л.

Группа: ЭМ 98а
Специальность: "Международная экономика"
Тема магистерской работы: "Предприятия с иностранными инвестициями и экономический рост"
Руководитель: к.э.н., доцент Файвишенко Людмила Васильевна

Тел.: (062)304-05-25
E-mail: n_kovaleva@mail.ru


English Українська

Диссертация| Библиотека | Ссылки| Результаты поиска


Родилась 28 апреля 1981 года в городе Курахово, Донецкой области.

Школьные годы

С 1988 по 1998 годы училась в школе. Учиться было интересно. В школе я явно отдавала предпочтение гуманитарным предметам, увлекалась иностранными языками, литературой. В качестве достижений за время учебы в школе можно назвать первые и вторые места на районных олимпиадах по английскому и украинскому языкам, математике,химии, истории Украины. Неоднократно избиралась старостой класса. Выполняла различного рода общественные поручения. За особые заслуги в учебе была награждена "золотой" медалью. Школьные годы вспоминаю с теплотой и всегда рада встрече с бывшими одноклассниками и учителями.

Мотивы выбора специальности "международная экономика" и поступления в Донецкий Государственный Технический Университет

В 1998 году я поступила на экономический факультет в Донецкий Государственный Технический Университет (ныне Донецкий Национальный Технический Университет - ДонНТУ). Перед поступлением я остановила свой выбор на специальности "Международная экономика". Такой выбор был обусловлен рядом причин: во-первых, я очень люблю иностранные языки, а на нашей специальности им уделяется большое значение (даже некоторые дисциплины, такие как высшая математика, социология, инвестиционная деятельность, основы международного бизнеса, банковское дело читались на английском), во-вторых, в то время эта специальность была новой и перспективной, так как наша страна только начинала выходить на мировой рынок и очень нуждалась в соответствующих высококвалифицированных специалистах, ну и, в-третьих, это просто престижно. Учиться на нашей специальности было очень интересно - на кафедре внешнеэкономической деятельности работают замечательные преподаватели. Наше обучение представляло собой творческий процесс: множество различного рода презентаций, групповых проектов и деловых игр. В университете, кроме теоретических знаний, я получила значительный жизненный опыт в плане общения с людьми, самостоятельной работы, обрела уверенность в себе и веру в свои силы. В конце четвертого курса (2002 год) я получила диплом бакалавра с отличием, что считаю своим достижением.

Мотивы выбора темы диссертации

В магистратуру поступила в 2002 году и сейчас (2003 год) пишу магистерскую работу на тему "Предприятия с иностранными инвестициями и экономический рост" под руководством кандидата экономических наук, доцента Файвишенко Людмилы Васильевны. Тему выбирала, исходя из своих интересов и предпочтений.
Насколько мне известно, на Факультете Экономики и Менеджмента ДонНТУ диссертацию на такую тему еще никто не защищал. Всегда приятно быть первой.

Представления о будущем: специальность, сфера деятельности

В будущем я планирую работать на крупном предприятии, которое занимается внешнеэкономической деятельностью.
Мои увлечения мало поменялись со школьных лет. Я, как и раньше, увлекаюсь иностранными языками, чтением, музыкой. Надеюсь, что в ближайшее время работа станет одним из моих хобби и будет приносить настоящее творческое удовлетворение.



English Українська

Диссертация| Библиотека | Ссылки| Результаты поиска