Главная Диссертация Библиотека Ссылки Отчет e-mail


Сергеева Елизавета Михайловна
Сергеева Елизавета Михайловна

Магистр экономики и менеджмента
Донецкого национального технического
университета

Тема магистерской диссетации:
Совершенствование системы управления себестоимостью и
затратами горнодобывающих предприятий на примере
ГХК"Добропольуголь" ГОАО "Шахта "Алмазная"

Руководитель: доцент, к.э.н. Жильченкова В. В.

 

Автобиография

Я, Сергеева Елизавета Михайловна, родилась 3 июля 1981 года в г.Доброполье (Донецкая область), на Украине.
Отец - Сергеев Михаил Дмитревич, мать - Сергеева Надежда Васильевна, младший брат - Сергеев Андрей Михайлович.

В детстве я была относительно спокойным ребёнком. В детский сад пошла довольно поздно в 5 лет, где попала в группу "сорок правнуков", что и стало моим первым достижением до школы. На вопрос о том, кем хочу быть в будущем, я с уверенностью отвечала, ветеринаром, так как обожала всех животных и никогда их не боялась. В первый класс я отправилась в 1987 году в Добропольскую школу №1. Я училась хорошо, получала похвальные грамоты, участвовала в школьных, городских олимпиадах, культурно-городских мероприятиях. Параллельно посещала различные кружки "умелые руки", театральный, туристический и музыкальную студию, где играла на гитаре и бандуре. Кроме того, я увлекалась математикой, чтением книг, в основном, сказками народов мира.

Успешно окончив 9 кассов и восьмилетнюю школу, в 1996 году я перешла в другую школу Доброполья №19, которую окончила в 1998 году. В том же 1998 году поступила в Донецкий государственный технический университет (ныне Донецкий национальный технический университет(ДонНТУ)). Этот ВУЗ я выбрала по двум причинам. Во-первых, ДонНТУ славится давними традициями и отличной подготовкой профессионалов. Во-вторых, мои родители хотели, чтобы я поступила в ВУЗ не на комммерческой основе. Так как в последнее время я заинтересовалась юрисприденцией всерьёз, моим выбором стала специальность "Менеджмент предпринимательской деятельности", которая, к тому же, тесно связана с экономикой.

Каждый свое будущее видит по разному и только у некоторые люди достигают своей цели. В своем будущем я хочу сделать профессиональную карьеру, воспитать талантлевых, здоровых детей.

Результатом моей успешной учёбы здесь является диплом бакалавра, а также тот факт, что я обучаюсь в магистратуре. В настоящее время я пишу магистерскую диссертацию по теме "Совершенствование системы управления себестоимостью и затратами горнодобывающих предприятий на примере ГХК"Добропольуголь" ГОАО "Шахта "Алмазная". Выбор темы основан на том, что, управляя затратами предприятий, мы, тем самым, сможем повысить прибыль горнодобывающих предприятий. Ведь Донбасс - жемчужина Украины, а заботится государство о шахтах плохо, хотя многие из них могут приносить немалый доход


Главная страница ДонНТУ Страница магистров Поисковая система ДонНТУ



Украинский   English