Стальмакова Eлена Валентинoвна Главная страница ДонНТУ                   Страница магистров ДонНТУ              Поисковая система ДонНТУ

ENGLISH       УКРАЇНСЬКА

Стальмакова Eлена Валентинoвна Стальмакова Елена Валентиновна

Магистрант кафедры "Бухгалтерский учет и аудит"

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ)

Факультет экономики и менеджмента

E-mail :  stalmakova_l@ukrtop.com



Тема магистерской работы:
"Совершенствование учета финансовых результатов"

Научный руководитель:
д.э.н., профессор Гавриленко Валентин Андреевич


Диссертация ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Результаты поиска ]


Я родилась 2 июня 1981 года в городе Донецке. В детстве мне очень нравилось узнавать что-то новое обо всем, что меня окружало.

В 1987 году я пошла в школу №100 в городе Донецк, где мне привили любовь как к гуманитарным так и к точным наукам. Учась в школе я принимала участие в олимпиадах по математике, физике, английскому языку, литературе, истории, географии.

К концу девятого класса я закончила курсы бухгалтера, спустя год курсы делопроизводства, а еще через год курсы программиста.

После окончания школы в 1998 году я решила продолжить свое обучение в ДонГТУ(Донецкий государственный технический университет ныне ДонНТУ), так как была уверена в том, что это лучший университет в Донецке. Специальность "Учет и аудит" я выбрала потому, что мне всегда хотелось быть бухгалтером.

За период обучения в университете участвовала в конференциях по философии и бухгалтерскому учету. В материалах третьей региональной студентческой научной конференции по бухгалтерскому учету, которая проходила 13 мая 2002 года, имею публикацию на тему : "Проблема учета расходов на сбыт продукции". Летом 2002 года, после сдачи государственных экзаменов, меня зачислили в магистратуру.

Актуальность темы "Совершенствование учета финансовых результатов" заключается в том, что любое предприятие стремится к улучшению своего финансового результата в сторону максимизации прибыли или минимизации убытков. Я считаю что данная тема является очень важной и именно поэтому я решила писать магистерскую работу по данной теме.

Руководитель моей магистерской работой заведующий кафедрой "Бухучет и аудит" профессор Гавриленко В.А.

На кафедре "Бухучет и аудит" ни один из преподователей не смог "обойти" тему финансовых результатов. При этом были устранены некоторые проблемы и внесены предложения по совершенствованию учета финансовых результатов. Например, по полученным итогам научных исследований зав. кафедрой "Бухучет и аудит", д.э.н., профессор Гавриленко В.А выпустил монографию, в которой также освящается тема учета и анализа финансовых результатов. По данной теме пишут диссертации ассистенты кафедры: Самохин Л.В. и Чебанов А.А. Я также занимаюсь вопросами финансовых результатов и в будущем хотелось бы устранить существующие на сегодняшний день проблемы в учете, а также предложить пути совершенствования по данной теме.

После окончания магистратуры я надеюсь стать лучшим бухгалтером, получить сертификат и лицензию аудитора для осуществления аудиторской деятельности.


Диссертация ] [ Библиотека ] [ Ссылки ] [ Результаты поиска ]