Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ
українська   |   english

    

Локтионов Г.Л

Локтионов Геннадий Леонидович

Факультет энергомеханики и автоматизации (ЭМА),
группа ГЭА-98а

Тема магистерской работы:

"Обоснование параметров и разработка устройства автоматизации процесса управления пуском многоприводного шахтного скребкового конвейера с двухскоростными электродвигателями"

Научный руководитель - заведующий кафедрой ГЭА , доцент, к.т.н. Маренич К.Н.



Родился 30 июня 1979 года в городе Донецке.

В 1994 году закончил школу №3 города Донецка, получив неполное среднее образование.

Обучаясь в школе, я проявлял склонность к точным наукам и технике, поэтому в 1994 году поступил в Донецкий техникум промышленной автоматики на специальность "Эксплуатация средств и систем управления автоматизированного технологического производства". Обучаясь в техникуме, проходил производственную практику на шахте "Лидиевка" в отделе автоматики. В 1998 году сдал экзамен на получение 4 тарифно-квалификационного разряда по профессии "электрослесарь подземный". В этом же году защитил дипломный проект по теме "Автоматизация конвейерных линий", получил диплом с отличием и квалификацию горного техника-электромеханика.

После окончания техникума решил продолжить обучение по выбранной специальности и в 1998 году поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на специальность "Автоматизированное управление технологическими процессами и производствами" на кафедру "Горная электротехника и автоматика" (ГЭА) . Во время обучения участвовал в олимпиадах по химии, начертательной геометрии и электротехнике. На олимпиаде по начертательной геометрии занял первое место. Выступал с докладами на международной студенческой научно-технической конференции "Проблемы автоматизации технических объектов технологических процессов в машиностроении, энергетике и на транспорте" в г. Севастополь в 1999 г., на 1-й и 2-й международных научно-технических конференциях аспирантов и студентов "Автоматизация технологических объектов и процессов. Поиск молодых" в 2001 и 2002 г., на научно-практической конференции "Донбасс-2020: Наука и техника - производству" в 2002 году.

В 2001 году закончил автошколу и получил удостоверение водителя категории "В".

В 2002 году получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии" и получил квалификацию бакалавра компьютерно-интегрированных технологий. В этом же году поступил в магистратуру по направлению подготовки: "Автоматизация и компьютерно-интегрированные технологии ".

В качестве наиболее перспективного направления для реализации своего творческого потенциала я выбрал автоматизированный электропривод. Выбранная мною тема магистерской работы: "Обоснование параметров и разработка устройства автоматизации процесса управления пуском многоприводного шахтного скребкового конвейера с двухскоростными электродвигателями". Данная тема ранее не разрабатывалась на нашей кафедре, однако в настоящее время является актуальной и перспективной, так как позволяет повысить эффективность и безопасность работы шахтного конвейерного транспорта. Мой научный руководитель - специалист в области автоматизированного электропривода, заведующий кафедрой ГЭА Маренич К.Н.

После окончания магистратуры я планирую далее разрабатывать выбранную тему, обучаясь в аспирантуре ДонНТУ, а в дальнейшем, после защиты диссертации,- заниматься научной деятельностью в сфере автоматизации производства.

Сфера интересов: Программирование, музыка, фотография.


mailto: loktionov_g@ukr.net


Магистерская работа    |    Ссылки    |    Результаты поиска    |    Электронная библиотека    |    Индивидуальное задание
Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ