UKR    ENG


Мельников В.А.

Мельников Вячеслав Александрович

КАФЕДРА "ГОРНАЯ МЕХАНИКА"

ФАКУЛЬТЕТ ЭНЕРГОМЕХАНИКИ И АВТОМАТИЗАЦИИ


E-mail: melnikov_v@ukrtop.com




ДИССЕРТАЦИЯ   ЭЛЕКТРОННАЯ БИБЛИОТЕКА   ССЫЛКИ   РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА В INTERNET

Тема магистерской работы:

"Исследование и расчет водоотливных установок с наклонными самосмывающимися водосборниками."

Руководитель работы доцент, к.т.н. Малеев В.Б.



Я, Мельников Вячеслав Александрович, родился 9 июня 1980 года в городе Шахтёрске, Донецкой области, Украина.

Отец: Мельников Александр Васильевич, 1946 года рождения. Работает председателем райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Шахтёрского района. Мать: Мельникова Лидия Петровна, 1948 года рождения. Работает лаборантом в Шахтёрском Производственном Управлении водопроводно-канализационного хозяйства.

В 1987 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы 1-3 ступени №18 города Шахтёрска. В школе отдавал предпочтение точным наукам. Обучаясь в 10-11 классе школы, одновременно посещал курсы подготовки водителей категории "С", по окончании которых получил водительское удостоверение.

После окончания школы в 1997 году я обучался на курсах в профессионально-техническом училище №31 города Шахтёрска и получил квалификацию электрослесаря подземного 5 разряда.

Обучаясь в профессионально-техническом училище, я посещал курсы подготовки абитуриентов, организованные ГХК "Шахтёрскантрацит". После окончания, сдав собеседование, я в 1998 году стал студентом первого курса Донецкого Государственного Технического Университета, который в последствии был переименован в Донецкий Национальный Технический Университ ( ДонНТУ ). На факультете электромеханики и автоматизации ( ФЭМА ) я выбрал специальность "Инженерная механика" со специализацией - энергомеханические комплексы горного и горнообогатительного оборудования ( ГЭМ ) ( кафедра "Горная механика" ). Выбор данной специальности обусловен моим увлечением техникой еще с детского возраста.

Во время учебы принимал участие в республиканской олимпиаде по гидравлике, которая проводилась в Киевском Национальном Университете строительства и архитектуры.

В 2002 году получил диплом бакалавра инженерной механики с отличием. В настоящее время продолжаю обучение в магистратуре на кафедре "Горная механика" под руководством доцента, кандидата технических наук Малеева В.Б.

Для моей магистерской работы предложена тема "Исследование и расчет водоотливных установок с наклонными самосмывающимися водосборниками". Задачей работы является совершенствование шахтного хозяйства путем выбора рациональных схем очистки воды в подземных условиях и реконструкции действующих водосборников. Решение этой задачи позволит обоснованно выбрать способ и средства очистки водосборников, установить переодичность очистки шламов, что значительно снизит гидроабразивный износ насосов главных и участковых водоотливных установок. Кроме этого позволит снизить затраты тяжелого и ручного труда по очистке от твердого водосборников, приемных колодцев и предварительного отстойника. Результатом деятельности по данной теме на кафедре "Горная механика" стала разработанная схема водоотливной установки НУО-1, исключающую необходимость очистки от твердого водосборников и приемных колодцев.

В будущем хотел бы более детально освоить английский язык, а может ещё выучить один иностранный язык, например, французский. Полезным было бы знакомство с научными достижениями и опытом зарубежных стран. Наиболее важной целью для меня является поступление в аспирантуру, потому что я хочу и дальше заниматься наукой.


E-mail: melnikov_v@ukrtop.com



Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ


Сайт профессора Гейера В. Г.


В НАЧАЛО СТРАНИЦЫ