français / українська
Фото Е.Г. Москаленко

Москаленко

Евгений

Геннадиевич

группа Ф 98г

специальность: "Эксплуатация машин и электроустановок горного производства"


Французский технический факультет

Кафедра "Горной механики"

E-mail: moskal_evg@mail.ru

Тема диссертации:

"Исследование работы шахтных водоотливных установок при переходных процессах"

Научный руководитель - к.т.н., доцент Оверко Валентин Михайлович.

БИОГРАФИЯ


Родился 4 июля 1981 г. в г. Мариуполе Донецкой области, прожив там около 1 года со своими родителями Москаленко Геннадием Викторовичем и Москаленко Лидией Анатольевной переехал на постоянное место жительство в г. Харцызск Донецкой области, где и проживаю в настоящее время. В семилетнем возрасте в 1988 г. поступил в первый класс ОШ №22 г. Харцызска. Затем перевелся во 2-й класс ОШ №23 г. Харцызска.

В школе очень увлекался химией, физикой и математикой. Неоднократно принимал участие в городских олимпиадах по химии. Один раз даже занял почетное первое место.

В восьмом классе к нам пришла замечательная учительница по химии, Любовь Петровна Лиманская. И стала она нашим классным руководителем. Благодаря ей у меня стали развиваться артистические способности. Мы с ребятами ставили различные спектакли и инсценировки к известным сказкам.

В общем, школьные годы пролетели для меня как один миг. Они оставили в моей памяти массу неизгладимых впечатлений.

В ноябре 1997 г. я поступил на подготовительные курсы Донецкого государственного технического университета(ДонГТУ), которые организовывались в г. Харцызске от ГХК "Октябрьуголь". В 1998 г. окончил школу на "отлично". В июне 1998 г., окончив успешно подготовительные курсы ДонГТУ и, пройдя собеседование, я поступил на первый курс ДонГТУ по специальности "Эксплуатация машин и электроустановок горного производства"(ГЭМ). Через две недели обучения в ДонГТУ мне предложили поступить на Французский технический факультет(ФТФ), с углубленным изучением французского языка.

Я написал заявление, и с сентября 1998 г. стал студентом ФТФ. Благодаря ФТФ, а именно заведующей кафедрой "Французского языка" - Нине Петровне Воскобойниковой, именно она привила мне огромную любовь к французскому языку, а также франкоязычным преподавателям, я в настоящий момент свободно владею французским языком, как разговорным, деловым, так и техническим. В феврале 1999 г. поступил на Факультет переподготовки кадров ДонГТУ для получения второй специальности "Учет и аудит".

В июле 2002 г. получил диплом бакалавра по направлению "Инженерная механика". В сентябре того же года поступил в магистратуру Донецкого национального технического университета(ДонНТУ). Тема магистерской работы "Исследование работы шахтных водоотливных установок при переходных процессах" - очень актуальна, т.к. в настоящее время большинство шахт, расширяя добычу угля вынуждены увеличивать глубину разработки, а вследствие этого растет вероятность появления негативных последствий для водоотливных установок шахт, а именно возникновение опасности гидравлического удара. Научный руководитель - к.т.н., доцент Оверко Валентин Михайлович.

В декабре 2002 г. получил диплом бакалавра по второй специальности с направлением "Учет и аудит". Тема бакалаврской работы: "Учет и аудит себестоимости продукции по элементу "Материальные затраты на предприятии"". Научный руководитель - к.э.н., доцент Денисенко Валентина Петровна.

В данный момент обучаюсь в магистратуре ДонНТУ по специальности "Эксплуатация машин и электроустановок горного производства" и попутно на специалиста по направлению "Учет и аудит".

После того, как закончу обучение в ДонНТУ, собираюсь работать в ДонНТУ на кафедре "Горная механика" как с русско-язычными, так и с франко-язычными студентами; развивать на кафедре направление подготовки фракоязычных студентов. Хочу овладеть английским и немецким языками. А еще я планирую продолжить мое обучение во Франции, чтобы углубить мои знания и применить их в дальнейшем для развития международных отношений ДонНТУ. Надеюсь, что в скором времени это станет реальностью.



диссертация | электронная библиотека | аннотированные ссылки | результаты поиска


В НАЧАЛО СТРАНИЦЫ

Написать письмо







Главная страница ДонНТУ | Cтраница магистров ДонНТУ | Поисковая система ДонНТУ