Саулин В.К.

Саулин Василий Константинович


Старший преподаватель кафедры ГЭА







Саулин Василий Константинович в 1970 году закончил обучение в ДПИ по специальности ГЭА (горный инженер - электрик) и был оставлен на кафедре ГЭА работать преподавателем в должности ассистент. Выполнял все виды учебной работы: проводил практические и лабораторные занятия, руководил курсовым и дипломным проектированием; руководил всеми видами практик студентов специальности 0634 и 21.03.15; ежегодно был руководителем ряда студентов по научно-исследовательской работе студентов (НИРС, НТТС), ряд работ которых поощрялись на конкурсе премиями и грамотами, участвовал в выполнении ряда научных хоздоговорных работ.

Объем учебной нагрузки постоянно выполнялся, при этом с использованием технических средств обучения.

Были написаны и переизданы за эти годы ряд методических указаний и пособий в содружестве с членами кафедры.

В лаборатории 1.403а " Шахтная автоматика" разработаны и изготовлены ряд стендов, аппаратов и макетов изучаемых студентами различных специальностей по ряду курсов: "Автоматизация горнотехнологических процессов и производств", "Автоматизация производственных процессов", " Основы автоматики" и др.

Занятия проводятся на высоком научно-методическом уровне. В настоящее время Саулин В. К. продолжает работать в должности старшего преподавателя.

Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ