РАДА ВАС ПРИВЕТСТВОВАТЬ! Уманская_И.А.
ENG   UKR   

Уманская Ирина Анатольевна

Магистр физико-металлургического факультета
группа Мет-02М

 E-mail:  ira8340@ua.fm

Научный руководитель: проф., д.т.н. Алимов Валерий Иванович

Тема научной работы - "Совершенствование процессов нанесения защитных покрытий"


Родилась 16 февраля 1981 года в городе Донецке. Училась в общеобразовательной школе I - III ступеней № 115 с углубленным изучением иностранных языков, изучала английский и французский языки.

В 1998 году закончила школу. В этом же году сдала экзамены и поступила в Донецкий государственный технический университет (с 2001 Донецкий национальный технический университет), на Физико-металлургический факультет на специальность "Инженерное металловедение" (МТ), кафедра Физического материаловедения. Училась в группе МТ - 98.

Научный руководитель: проф., д.т.н. Алимов Валерий Иванович Важнейшим направлением нашей работы является изучение свойств покрытий (тугоплавких на основе карбидов и нитридов Ti, Zr и Hf, электролитических покрытий железнение, хромирование, фосфатирование).

В 2001 г. получила диплом бакалавра с отличием по специальности: "Инженерное металловедение".

В ноябре 2002 г. принимала участие в 4-ой Уральской школе-семинаре металловедов-молодых ученых, посвященной 130-летию С.С. Штейнберга, где вышел сборник с опубликованной статьей "ВЛИЯНИЕ СОСТАВА И УСЛОВИЙ НАНЕСЕНИЯ НА КАЧЕСТВО ПОКРЫТИЙ НА ТВЁРДОСПЛАВНОМ ИНСТРУМЕНТЕ".

В апреле 2003г. принимала участие в V Международной молодежной научно-практической конференции "Человек и космос" и материалы моего доклада были опубликованы в сборнике "ПОВЕДЕНИЕ ТУГОПЛАВКИХ ПОКРЫТИЙ НА ТВЕРДЫХ СПЛАВАХ ПРИ КРАТКОВРЕМЕННОМ ВОЗДЕЙСТВИИ ПЛАЗМОЙ".

В мае 2003г. выступала на конференции в Макеевке в Строительной академии по направлению "Металловедение и термическая обработка", где заняла призовое место и предоставила материалы доклада для опубликования.

Также принимала участие на кафедральных конференциях, на факультетских конференциях, где получала Грамоты. Кроме этого имею несколько публикаций в журнале "Металловедение и термическая обработка".

Тема магистерской диссертации: "Изучение и повышение качества защитных покрытий". Выбор данной темы обусловлен тем, что задача повышения эксплуатационный качеств различных изделий посредством нанесения покрытий очень актуальна, покрытия позволяют повысить свойства материалов, расширить границы технологических возможностей и уменьшить расход материалов, а также улучшить качество обработанной поверхности деталей. Однако некоторые закономерности формирования состава и структуры защитных слоев и их эксплуатационные характеристики остаются пока неясными.


© 2003 Уманская Ирина

Главная страница ДонНТУ   Страница магистров ДонНТУ   Поисковая система ДонНТУ