Ссылки
Библиотека
Диссертация
Галета
Сергей
Сергеевич
(ВТ98б)
galeta_sergey@mail.ru

ТЕМА: Исследование алгоритмов декодирования и разработка IP-core MPEG-1,2 видеодекодера.
Научный руководитель: Зинченко Ю.Е.


KOI-8

Родился 29 июня 1981 г. в городе Донецке на Украине.

Учился в средней школе №33 города Донецка. Программированием занимаюсь с пятого класса. В Донецком Областном Дворце Детского и Юношеского Творчества изучал языки программирования: Basic, Pascal. После седьмого класса поступил в Донецкий Технический Лицей. Принимал участие в школьных олимпиадах по информатике. В десятом, одиннадцатом классах занимал четвёртое место на областной олимпиаде. Лицей закончил с серебряной медалью.

В Донецкий Национальный Технический Университет поступил после рейтинговых испытаний, на которых проверялись знания по языкам программирования, математике.

В университете изучил много дисциплин из разных областей вычислительной техники. Особенно меня заинтересовали предметы связанные с разработкой цифровой вычислительной техники. в 2002 году получил диплом бакалавр компьютерной инженерии. В этом же году был принят в магистратуру Донецкого Национального Технического Университета где и обучаюсь до сих пор.

Еще заканчивая 4й курс я принял участие во всеукраинской олимпиаде по языкам описания аппаратуры VHDL и Verilog, которая проводилась фирмой Aldec Inc (www.aldec.com). Попав в число победителей, я получил приглашение на стажировку в отделение компиляторов фирмы Aldec в город Гливице (Польша).

Стажировку я проходил как hardware engineer, и именно там я утвердился с окончательной темой своей магистрской диссертации. Связав воедино мои интересы к разработке аппаратуры и видеообработке я выбрал тему:
Исследование алгоритмов декодирования и разработка IP-core MPEG-1,2 видеодекодера. Моим научным руководителем является доцент кафедры ЭВМ Зинченко Ю.Е.

Очень хочется улучшить существующие алгоритмы, а также заложить это в аппаратуре. Ведь тогда мне удастся увеличить скорость работы и поместить все в несколько чипов на плате. А там скоро и группа MPEG начнет со мной советоваться при разработке новых стандартов :).