Английский (english) Украинский



Фото (jpg,3435 байт)

Изотов Родион Анатолиевич

ВТ 98Б
Электронная почта (rodion-san@mail.ru)
Руководитель научной работы:
Краснокутский В.А.
Тема: "Исследование алгоритмов управления и проектирование системы автоматизации ультразвукового спектрографа ".


Магистерская работа   Ссылки   Библиотека  

   Родился 11 марта 1981 года в городе Донецке Украинской ССР (теперь Украина). За что очень благодарен родителям - Изотовой Инне Самойловне и Изотову Анатолию Ивановичу.
  В 1987 году пришел в первый класс средней школы №12. Учеба довольно длительное время мне была мне мало интересна - двоечником не был, но и пятерок было не много. Однажды я увидел на иллюстрациях в журнале "Техника молодежи" множество Мандельброта, созданное при помощи компьютерных программ. Тогда меня впервые заинтересовало программирование. Мне захотелось сделать такую же программу. Между желанием и моментом, когда появилась рабочая её версия прошло довольно много времени. Пришлось изучить не только основы программирования, но и внимательнее заняться математикой. Но тяжело забыть впечатления, когда заработала первая написанная мной программа.
С тех пор компьютерная техника, программирование стала одним из моих хобби. С следующей версией этой программы я выступал на областном конкурсе Малой Академии Наук и получил призовой диплом.
В 1998 году, я с серебрянной медалью закончил лицейный класс (с углубленным изучением украинского языка).
  И в этом же году, по результатам рейтинговых испытаний поступил в Донецкий Государственный (Национальный) Технический Университет по специальности "Компьютерные системы и сети". Одной из основных причин моего выбора стало то, что эту же специальность получил мой старший брат, Егор (защитил диплом в 1994-м году). Во время учебы в университете принимал участие в Всеукраинской олимпиаде по программированию, получил поощрительный диплом. Выступал с докладами по теме научной работы.
  Тема моей научной работы предложена Донецким Физико - Техническим Университетом. Руководитель работы от университета - Краснокутский Владимир Алексеевич - доцент, один из лучших специалистов на кафедре. Имеет большой опыт в разработке аналоговых и цифровых схем.
  Основная задача моей работы - построение системы автоматизации научного эксперимента на ультразвуковом спектрографе. Актуальность задачи состоит в том, что исследования, проводимые при помощи данной установки, позволяют изучать ранее неизвестные свойства внутреннего строения магнитных тел, в том числе, и связанные с образованием магнитных доменов. А они широко используются в современной технике, и, в частности, в ЭВМ.
Автоматизация и подключение установки позволяет не только упростить регистрацию результатов исследований, упростить работу экспериментатора, но и значительно повысить точность получаемых данных.
  В дальнейшем я предполагаю продолжать работу c Донецким Физико-Техническим Институтом, выполнять совместно научно-исследовательские работы и совершенствовать разработанную систему. К сожалению, в данный момент будущее ДонФТИ далеко не безоблачное, и поэтому нельзя сказать, что данный вариант является единственным. Я так же предполагаю, что буду работать в области телекоммуникаций, и заниматься разработкой инновационных систем диспетчерской связи для крупных заводов. Данная работа ведется в Украине ЧК "Дейта-Экспресс", на которой я планирую в дальнейшем работать. Диспетчерская связь на крупных предприятиях становится особенно актуальной сейчас, так как старое оборудование уже не удовлетворяет современным потребностям, да и зачастую вышло из строя. Поэтому, данная область деятельности мне представляется довольно перспективной.


Последнее обновление 13.06.2003