Українська English

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА

БИБЛИОТЕКА

ССЫЛКИ

ОТЧЕТ О ПОИСКЕ

Петровская Анна Сергеевна

e-mail annamart@ukr.net

Специальность: Экономическая кибернетика
Факультет вычислительной техники и информатики
Кафедра прикладной математики и информатики

Тема магистерской работы: "Построение оптимизационной модели перспективного планирования производства на горнодобывающем предприятии"

Руководитель: Ситникова О. Д.

Родилась я 29 сентября 1981 г. в городе Донецке. Правда, в этом нет никакой моей заслуги, во всем виноваты родители. За что им большое спасибо.

А после рождения моя жизнь протекала вполне обычным образом, как у всех прочих двуногих обитателей нашей с вами планеты. Детский садик, кружки песни и бальной пляски , мелкие и не очень драки с младшей сестрой Юлей, лето в деревне у бабушки...Так и пролетели незаметно 7 лет, и пора уж в школу. Первый раз в первый класс я отправилась в СШ №66 в 1988. И в этом же году родилась вторая моя сестра Валя. В школе мне повезло с первой учительницей (Бородина Елена Ивановна), а потом и с учительницей русского (Фесенко Ольга Анатольевна). Во многом благодаря им я не растеряла, а приумножила свои скромные способности. Учась в младших классах, я не забывала и о давних увлечениях - пение, бальные танцы. Позже к ним добавились рисование (хотя у нас наследственное умение рисовать не лучше, чем курица лапой) и участие в школьном драмкружке. А однажды даже довелось выступить и в роли учительницы младших классов в день самоуправления. А еще я была октябренком и даже пионеркой. И за особые заслуги повязывала галстук нашей классной руководительнице, когда нас принимали в пионеры. Активная общественная жизнь не мешала учебным делам. Еще в школе я приобрела вредную привычку участвовать во всех возможных олимпиадах, которая сохранилась и до сих пор.

Но хорошенького понемножку, и после окончания 7-го класса я поступила в Донецкий технический лицей (ДТЛ), который окончила в 1994 г. ни много ни мало с золотой медалью . И тут не обошлось без десятка олимпиад разного рода, и даже участия в конкурсе научных работ школьников по физике, проводимом МАН (малой академии наук) с почетным 4-м местом.

В стенах лицея встретила я и свою первую любовь... Само по себе прекрасное это событие имело, как водится, печальный финал, что, впрочем, отлично вписывалось в тогдашний мрачный в плане душевном период поиска смысла жизни и всех последствий этого вечного нелегкого занятия.

На этом веселеньком фоне я поступила в ДонГТУ (теперь ДонНТУ) на специальность с таинственным названием "Экономическая кибернетика". Забегая вперед, скажу, что эта тайна и по сей день не раскрылась, а только углубилась, и заканчивая уже 5-й курс, ни один из выпускников не может сказать, что же это такое и с чем его, то есть ее, едят. Если вообще едят.

Впрочем, получать полезные и не очень знания это не мешает.

Вышеупомянутая привычка участвовать в олимпиадах сослужила мне хорошую службу. До университета не бывавшая нигде, кроме бабушкиной деревни да славного города Луганска, я увидела городок Желтые Воды, целых 2 раза, в один из которых заняла свое любимое почетное 4-е место. И как оказалось на четвертом курсе, это еще далеко не все, что можно увидеть. Осенью я побывала в Полтаве, и на этот раз на конференции вместо привычной олимпиады, а потом весной и в Днепропетровске и в Киеве.

А дабы вы ненароком не подумали, что кроме учебы я ничем и не занималась, отступлю немного назад - на первом курсе я, в общем-то не блистающая никакими талантами, приняла участие в Дебюте первокурсника в роли Коровы.

А на третьем курсе подвернулась непыльная работенка в ЧП "Геософт" в качестве программиста баз данных, где я и до сих пор усердно тружусь :-)

От этого лирического отступления вернусь теперь "к своим баранам", то есть к четвертому курсу. Той зимой произошло одно на первый взгляд незначительное событьице, которое потом оказалось переломным, этаким жизненным перевалом... Прочитав на заборе объявление о наборе в группу бальных танцев, я не раздумывая туда отправилась. Где и познакомилась со своим будущем мужем. Правда, тогда еще я даже в страшном сне могла представить, что не пройдет и полгода, как я выйду замуж. Да и Алексей тоже не горел желанием жениться... пока не пришла та сумасшедшая, стремительная, волшебная весна 2002 года, которая все смешала, закружила в водовороте страстей и внезапно пробудила желание иметь собственный семейный очаг... В результате мы и поженились. Мимоходом закончился семестр, я успешно сдала бакалаврский экзамен и можно было бы смело почивать на лаврах. Вот только не растут они у нас ;-)

Впрочем, все это была только присказка... Сказка, как говорится, впереди. В феврале 2003 родился мой сын Петр, и новая жизнь вступила в свои права... Только это уже совсем другая, еще даже не написанная история...

О планах на будущее я еще особо не задумывалась, жизнь покажет.