-Русский-     -Українська-     -English-

Тесленко Геннадий Александрович

Тесленко Геннадий Александрович

E-mail:Genacvalli@bigmir.net

Факультет "Вычислительной техники и информатики"
Кафедра "ЭВМ"
Группа ВТ-98в

Тема магистерской работы:
Программная эмуляция микропроцессорного комплекта серии К1804


Руководитель: к.т.н., инженер кафедры "ЭВМ" Дорожко Леонид Иванович






ТВОРЧЕСКАЯ БИОГРАФИЯ

     Я родился 28 апреля 1981 года в г. Артемовске Донецкой области. Детство мое прошло в городе Артемовске, где моим воспитанием и начальным образованием занимались родители (отец Тесленко Александр Васильевич и мать Тесленко Елена Васильевна). Особое внимание в образовании уделялось литературе. Как следствие первым и серьезным увлечением для меня стало чтение.

     Но во время обучения в школе мне больше нравились точные науки, которые более соответствовали моему характеру, и где я смог проявить себя еще лучше. Здесь, я получил такие базовые знания, которые лично мне помогали неоднократно становиться победителем школьных олимпиад по информатике, и определить свою дальнейшую судьбу, двигаясь именно в этом направлении. Еще в старших классах особенный интерес вызывали компьютерные технологии и все, что с ними связано, к тому же очень легко давались математика и информатика. Все это и явилось решающим фактором в выборе специальности.

     В 1998 году поступил в Донецкий государственный технический университет (в настоящий момент носит название Донецкий национальный технический университет - ДонНТУ) на факультет "Вычислительной техники и информатики" по специальности "Компьютерные системы и сети" - "ВТ" (в настоящий момент носит название "КС").

     Трудно сказать, что при поступлении я был уверен в том, что "ВТ" это именно та специальность, о которой мечтал. Ведь наряду с ней были близкие по направлению обучения (компьютерные науки, компьютерная диагностика). Поступив, я убедился в том, что наши преподаватели настоящие профессионалы. На кафедре студент всегда может получить необходимую консультацию и довести свою разработку до конца.

     Сейчас я вижу преимущества своей специальности и понимаю, что не ошибся в выборе.

     Как я уже упоминал, мой родной город - Артемовск. Поэтому поселился в студенческое общежитие №9. Здесь можно увидеть и услышать немало смешных и забавных историй. В которых, нередко, оказывался и сам. Наверное, только живущие в общежитиях могут, по праву, называться настоящими студентами.

     В результате обучения освоил языки С, С++, Pascal, Asssembler, Javascript, HTML, Prolog, VHDL; среды программирования Visual C++, Visual Basic, Delphi; технологии и библиотеки COM/DCOM, MFC, OLE/ActiveX. Также приходилось работать с программными комплексами 3D Studio Max, Macromedia Director, Adobe Photoshop, Adobe Premiere.

     В 2002 году получил диплом бакалавра по направлению "Компьютерная инженерия". После чего продолжаю свое обучение в магистратуре ДонНТУ по специальности "Компьютерные системы и сети".

      В августе того же года закончил военную кафедру Донецкого национального технического университета по специальности "Боевое использование подразделений вооруженных переносными зенитными ракетными комплексами ближнего действия" с присвоением военного звания лейтенанта запаса. Знания и навыки, полученные за время обучения на военной кафедре, пригодятся мне в дальнейшем.

      С предметом "Цифровые электронные вычислительные машины - ЦВМ" (к.т.н. доц. Лапко В.В.), повлиявшим на выбор темы магистерской работы, познакомился на втором курсе. Актуальность данной темы вызвана, прежде всего, развитием микропроцессорной техники, которая сегодня находит широкое применение в производственных процессах предприятий, в качестве систем автоматизации и контроля. Программный продукт, являющийся результатом моей магистерской работы, позволит детально изучить процесс проектирования микропроцессорных устройств и технику составления микропрограмм для разработанных систем. Уверен, что эта разработка будет полезна и в будущем внедрена в учебный процесс не только нашей кафедры, но и на других, родственных, кафедрах.

     Известно, что будущее можно прогнозировать. Но его можно и творить. И это именно то, чем должно заниматься. В будущем, собираюсь работать в сфере разработки программного обеспечения для микроконтроллерных систем автоматизации, контроля и управления. В дальнейшем, считаю возможным продолжить свое обучение в аспирантуре ДонНТУ, никогда не останавливаться на достигнутом, ставя перед собой все новые цели и всегда достигая их.