eng ukr

Цеплова С.А.

Донецкий Национальный Технический Университет
факультет Вычислительной Техники и Информатики
специальность "Экономическая кибернетика"

ЦЕПЛОВА СВЕТЛАНА АЛЕКСАНДРОВНА

svet_a@ukr.net

"Автоматизированная поддержка курса "Языки программирования"

Руководитель: Серик Александр Евгеньевич

Дисcертация Библиотека Ссылки Индивидуальное задание


БИОГРАФИЯ


    Я, Цеплова Светлана Александровна, родилась 13 января 1981 года в городе Донецке. Мама, Цеплова Наталья Викторовна и папа, Цеплов Александр Васильевич и старшая сестра Лена окружили меня заботой и любовью, поэтому в детстве я была немного избалованным ребенком.

    В семь лет пошла в первый класс общеобразовательной школы №51 города Донецка. Училась хорошо. Занималась художественной гимнастикой. В 10 лет поступила в Донецкую детскую хореографическую школу. Проучилась там 7 лет, получила диплом. В седьмом классе перешла в общеобразовательную школу №14. Любимыми предметами были математика и физика, поэтому училась в физико-математическом классе. Из преподавателей хотелось бы выделить классного руководителя, Назаренко Нину Эриховну, учителя физики - Бордун Нину Ивановну, за то что сумели вызвать интерес к своим предметам и сделали их любимыми. В школе увлекалась баскетболом. Наша команда заняла первое место по баскетболу, среди школ Ворошиловского района.

    Ещё до окончания школы сдала документы на рейтинговые испытания по новой специальности «Экономическая кибернетика» в Донецкий государственный технический университет и прошла успешно - по среднему количеству набранных баллов. ВУЗ выбирали родители, мотивируя тем, что больше меня знают, где мне нужно учится (без комментариев). Школу закончила в 1998 году с хорошими отметками и грамотами по английскому языку и истории.

    Не могу сказать, что учеба в университете вызывает большой интерес, но кое-какие предметы меня заинтересовали. Например, «Реклама и компьютерная графика», преподаватель Карабчевский Виталий Владиславович. Очень интересный и познавательный предмет. Курсовую работу писала с удовольствием. Также очень понравились дисциплины, которые вела Рыбникова Галина Ивановна- макроэкономика, госрегулирование, финансы.

    За годы обучения в университете приобрела профессиональные навыки:

  • 3D Studio Max, AutoCad
  • Программирование под Интернет (html, JavaScript)
  • Mathematica, Matlab
  • Access, 1C...
    Летом 2002 года после успешной сдачи гос. экзаменов получила диплом бакалавра экономики и предпринимательства. С сентября 2002 года я являюсь студенткой магистратуры Донецкого национального технического университета. Тема диплома "Автоматизированная поддержка курса: "Языки программирования". Работу пишу под руководством доцента кафедры ПМИ Серика Александра Евгеньевича. Меня заинтересовала предложенная им тема, поэтому в качестве руководителя я выбрала Александра Евгеньевича.

В качестве планов на будущее: после окончания университета, хотелось бы найти хорошую работу в другом городе - в Киеве, Москве ...- оставаться в Донецке не хочу. Возможно, продолжу обучение на психолога, так как это давно меня интересовало, и я считаю, что в ближайшем будущем эта специальность будет востребована.


svet_a@ukr.net
sveta@donec.net