Дудик Сергей
Добро пожаловать на персональную страницу Дудика Сергея !

       Українська        English         

ДУДИК
СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ


Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность: Экологическая геология

Тема магистерской работы: "Экологическая оценка изменения факторов окружающей среды Донецко-Макеевской промышленно-городской агломерации"

Научный руководитель: д.г.-м.н., проф. Панов Борис Семенович





Я родился 6 октября 1981 года в бывшей столице республики Казахстан, городе Алма-Ата. В 1985 году моя семья переехала на Украину в город Макеевку Донецкой области. В 1988 году я начал обучение в начальных классах средней школы № 22 города Макеевки, где обучался вплоть до 8-го класса.

В 1995 году вместе со своей семьей поменял прежнее место жительства и переехал в город Донецк, где живу до настоящего времени. Обучение продолжил в общеобразовательной школе № 64 города Донецка, которую посещал до 10-го класса. Десятый и одиннадцатый классы заканчивал в общеобразовательной школе № 72 города Донецка, где получил аттестат о среднем образовании.

В 1998 году поступил в ДонГТУ на специальность ''экологическая геология''. Мой выбор был сделан не случайно, так как в свое время мои родители также выбрали профессию геолога. С детских лет я с большим увлечением слушал истории, которые случались с ними во время работы в Средней Азии, Казахстане, Сибири, на Дальнем Востоке. С самого детства я считал профессию геолога наиболее увлекательной, интересной и романтичной, так как она дает возможность побывать в самых отдаленных и неизведанных уголках нашей планеты.

Начав обучение, обнаружил, что получаю большое удовольствие от занятий и общения в студенческой среде. С большим удовольствием занимаюсь научной деятельностью. Принимал участие во всеукраинской студенческой научной конференции ("Экологическая безопасность окружающей среды. Проблемы и пути решения." 23-25 апреля 2002г, Ужгород.), также участвовал в Первой Международной научной конференции аспирантов и студентов ДонНТУ ("Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов." 16-18 апреля 2002г.); имею две публикации (еще одну готовлю в данный момент).

Окончив четвертый курс университета, получил диплом бакалавра с отличием. С августа 2002 года работаю в Институте геолого-экологических проблем Донбасса в должности младшего научного сотрудника.

Экология - сравнительно молодая наука, появление которой вызвано все более обостряющимся состоянием окружающей природной среды.

Моя специальность интересна тем, что одновременно затрагивает две очень важных сферы деятельности человека. Изучение геологии дает возможность глубоко познать строение нашей планеты и происходящих в ней процессов, многие из которых дают начало новым месторождениям полезных ископаемых.

14 февраля 2003 года вступил в брак.

Тема моей магистерской работы звучит так: "Экологическая оценка изменения факторов окружающей среды Донецко-Макеевской промышленно-городской агломерации". В дальнейшем планирую поступить в аспирантуру и написать диссертацию на тему: "Влияние природных и техногенных процессов на изменение биосферы Донбасса".

Дальнейшее будущее собираюсь посвятить научной и практической деятельности в области геологии и экологии. Эти направления науки имеют принципиальное значение как на Украине, так и за ее пределами, потому что без них невозможно представить себе существование современного человечества.




E – mail: dudka@Lenta.ru

Вверх