Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

photo
E-mail:aascherbina@ukrtop.com



Фрагмент применения JavaScript
Нажав на эту кнопку Вы попадете на страницу, на которой я ознакомился с JavaScript

Українска English


Щербина Андрей Анатольевич

Кафедра: Технологии и техники геологоразведочных работ

тема работы:

"Разработка комплекса устройств для ликвидации прихватов в разведочном бурении"

Научный руководитель: доцент к.т.н. Каракозов А.А.


Родился 12 декабря 1979 года в пгт Александровка Донецкой области.
Cемья:
Отец- Щербина Анатолий Яковлевич закончил Харьковский сельскохозяйственный институт. Мать- Щербина Наталья Николаевна закончила Донецкий государственный университет, работает учителем химии в школе. Брат- Щербина Александр Анатольевич в этом году заканчивает Горловский автодорожный институт.
В школу пошел в 1987 году. С начальных классов увлекся точными науками, но при этом не упускал из вида гуманитарные. В школе участвовал во многих олимпиадах, при этом занимал призовые места. Начиная с первого класса в конце каждого учебного года получал почетные грамоты об отличной учебе.
Вне школьное время выступал за школьную команду по футболу. Кроме того увлекался фотографией, филателией, электротехникой, механикой. Увлечение техникой предопределило дальнейшее направление моего обучения.
Первое знакомство с вычислительной техникой произошло еще в школе. Компьютерный класс состоял из десятка компьютеров ZX Spectrum. Уроки програмирования были раз в неделю и этого, конечно, не хватало чтобы насытиться электронным дивом. Поэтому, благодаря моему усилию, родители купили компьютер. Это была примитивная машина с телевизором вместо монитора и магнитофоном вместо дисковвода, но именно с ней я познал первые азы программирования. Первым моим серьезным творением была программа для вычисления корней квадратного уравнения, написанная на языке Бейсик.
После школы, в 1997 году, поступил в ВПУ 67 города Донецка по специальности "Токарь, оператор станков с ЧПУ". Закончил в 1998 году с красным дипломом.
После этого решил получить высшее техническое образование. Выбор пал на Донецкий государственный технический университет (ныне Донецкий национальный технический университет)- самый авторитетный технический вуз Донецкой области.
Так 1 сентября 1998 года стал студентом Горногеологического факультета по специальности Технология и техника геологоразведоных работ.
В 2002 году сдал на "отлично" государственный экзамен по специальности "Горное дело" и получил диплом бакалавра.
Во время учебы участвовал в различных конкурсах. Занял призовое место в олимпиаде по дисциплине "Начертательная геометрия", третье место в межвузовой олимпиаде по дисциплине "Сопротивление материалов". Свободное время обычно посвящал спорту и чтению книг.
На данный момент обучаюсь в магистратуре под руководством доцента к.т.н. Каракозова А.А. Для магистерской работы выбрана следующая тема: "Разработка комплекса устройств для ликвидации прихватов в раведочном бурении".
Раннее на кафедре проблемой исследования и создания устройств для ликвидации прихватов занимались следующие сотрудники: Коломоец А.В., Калиниченко О.И., Пилипец В.И., Каракозов А.А., Филимоненко Н.Т. Была разработана богатейшая база в этом направлении.
После окончания университета планирую найти работу по специальности.


вверх

ссылки электронная библиотека диссертация результаты поиска в Internet