Донецкий национальный технический университет  
Поисковая система ДонНТУ  
Магистратура Донецкого национального технического университета  

Серомаха Павел Геннадиевич

Горно-геологический факультет

Специальность : "Технология и техника геологоразведки
месторождений полезных ископаемых"

Тема магистерской работы: "Разработка вопросов теории и технологии
бурения востающих скважин "

Научный руководитель: професор к.т.н. Юшков Александр Сергеевич


 

Українська  

English  

Магистерская работа

Ссылки

Библиотека

Результаты поиска

e-mail:Homa@ukrtop.com


   

Биография

Родился 6 февраля 1980 года в городе Донецке. Моя мама Серомаха Наталья Леонидовна и отец Серомаха Геннадий Васильевич живут и работают в Донецке. Мама по образованию физик-теоретик, работала преподавателем физики и математики, отец - военнослужащий. В 1981 году отца перевели служить на Дальний Восток (Хабаровский край), куда мы переехали всей семьёй. Там, в краю безкрайней тайги и снегов, прошло моё детство.
   В 1987 году я пошел в первый класс. В связи с переводами отца на новое место службы мне приходилось каждый год менять школы. Таким образом менялись мои увлечения от коллекционирования почтовых марок до моделирования кораблей. После появления заграничных фильмов я начал заниматься боевыми искусствами. В 1993 году отец ушел в отставку и родители решили найти тихий уголок в этом мире и переехали в село. Село научило меня работать и ценить труд других. Там я научился водить машину, трактор и мотоцикл потому, что там не было светофоров и дорожных знаков и необходимости иметь права. Это и привило мне любовь к технике. Параллельно с учебой в одиннадцатом классе учился на курсах при Харьковском финансово-экономическом институте и получил по их окончании свидетельство о присвоение мне квалификации бухгалтер.
   В 1997 году я окончил школу и пришло время приобретать специальность. Я поступил в Кировоградский педагогический университет имени Винниченко В. К. на специальность "Преподаватель математики" и закончил первый курс. Однако в 1998 году родители решили вернуться на родину в Донецк и мне пришлось переводиться в донецкий вуз, но я не сумел и прошлось поступать заново. Мой выбор пал на Донецкий государственный технический университет ныне Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), т.к. для меня легче иметь дело с железом, чем с детьми. Но при сдаче вступительных экзаменов не набрал необходимого проходного бала и попал в рабочую группу горно-геологического факультета. Где работал и учился на первом курсе, после окончания которого, выбрал себе специальность "Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых" (ТТР МПИ). На втором курсе поступил на вторую специальность "Финансы". В 2002 году по специальности ТТР МПИ сдал государственный экзамен и получил диплом бакалавра. После чего поступил в магистратуру ДонНТУ. В 2003 году по специальности финансы защитил диплом бакалавра на тему: "Банковские риски и управление ними". Параллельно с учебой в университете наибольшим моим увлечение стали занятия скало лазаньем и альпинизмом.
   Тема магистерской работы была выбрана потому, что после третьего курса я проходил производственную практику на шахте в качестве помощника бурового мастера и увидел сегодняшнее состояние дел в данной области. После посоветовавшись, со своим руководителем я начал работу над темой.
  В дальнейшем считаю, что полученые знания пригодятся мне в жизни и у меня нераз будет возможность применить их на практике. Также буду пытатся чтоб моя работа изменяла положение дел в стране.