Тобиаш Валентин

Персональная страница Тобиаша Валентина!
УКРАЇНСЬКА      ENGLISH

ТОБИАШ
Валентин Эммануилович


Факультет: Горно-геологический

Кафедра: Полезных ископаемых и экологической геологии

Специальность: Экологическая геология

Тема: "Тектонические исследования на территории поля шахты имени М.Горького с целью прогноза экологической безопасности"

Научный руководитель: д.г.-м.н., проф. Корчемагин Виктор Александрович


         Я родился 18 сентября 1981года в городе Донецке. В 1988г. пошел в школу №15 г. Донецка, где закончил 11 классов. Во время учебы занимался музыкой и закончил музыкальную школу по классу фортепиано. Пытался заниматься спортом, ходил в различные секции футбола, тенниса. В школе наибольший интерес проявлял к гуманитарным наукам, больше всего нравились такие предметы как география, история, биология.

         По окончанию школы поступил в Донецкий Государственный Технический Институт, без промедления выбрав специальность экологическая геология. В таком промышленном регионе как Донбасс вопрос экологии стоит наиболее остро. Подземная среда нашего региона скрывает в себе много интересного и неизведанного, и рассмотрение именно этой среды, а особенно очищение ее и защита для меня очень важна. Также свои выбор связываю с тем, что сам очень люблю отдыхать на чистой природе. В университете неоднократно участвовал в научных конференциях, защищал честь Донецкого Национального Технического Университета на всеукраинской конференции в Ужгороде. Во время учебной практики наиболее запомнилось посещение заповедника "Каменные Могилы" и меловых карьеров в Славяногорске.

         Тема моей магистерской работы "Тектонические исследования на территории поля шахты имени М.Горького с целью прогноза экологической безопасности". Исследования поля шахты имени М.Горького освещены на моей кафедре довольно подробно, а я выбрал эту тему потому что хочется предложить свои методы борьбы с далеко не идеальной экологией региона и начать с шахты имени М. Горького, т.к. эта шахта одна из главных шахт города Донецка и должна быть примером во всех отношениях в таком крупном промышленном регионе как Донбасс.

         Свои личные перспективы связываю с исследованием такой важной и актуальной на сегодняшний день проблемы как экология Донбасса.