ДонНТУ

Донецкий Национальный Технический Университет

поисковая система ДонНТУ

donntu.ru

masters.donntu.ru

search.donntu.ru

Gina Ali

English

Russin

www.donntu.ru

Главная Диссертация Библиотека Ссылки Поиск

  

Добро пожаловать. В Ливан

 

     Добро пожаловать в Ливан, землю молока и меда. Землю теплоты и гостеприимства. И землю бесконечных, величественных Кедров, гордых символов Ливана из глубины веков.

     10,452 квадратных километров Ливана наполнены историей, археологией, природной красотой и красивыми людьми, любящими забавы, чьё гостеприимство и теплота не знает границ. Таков дух этой страны.

     От средиземноморского побережья до удивительных заснеженных гор, - вот отличие Ливана от любого другого места на Ближнем Востоке. 259Km береговая линия.

     Ливанская погода разнообразна как его красота. Что касается солнца- обычно это 300 дней в году. Зимы на побережье могут быть как сухими и умеренными, так и влажными и холодными. Хорошо то, что плохая погода никогда не задерживается здесь надолго. Снег в горах гарантирует хороший лыжный спорт с декабря до апреля.

     Много людей в Ливане свободно владеют французским, английским или каким-либо другим языком в дополнение к родному Арабскому языку. Иностранные газеты и журналы издаются здесь на арабском ,английском ,французском и армянском языках . Ливанская экономика основывается в основном на инициативе людей и выгодности его географического местоположения, что восполняет недостаток природных ресурсов. Средства обслуживания торговли, банковские и финансовые услуги также как его свободная экономика сделали Ливан коммерческим центром региона.

     Пестрая ночная жизнь Ливана предлагает смесь прекрасных угощений и всевозможных развлечений. Здесь представлен колорит местных оркестров, которые играют для гостей наслаждающихся специальным вечерним меню и международные конферансье, соответствующие сверхсложным меню. Еще 1960-ые и 1970-ые, Ливан был известен его ночной жизнью, а сегодня ещё больше чем когда-либо. Исследуйте ночные клубы Бейрута и горные курорты, где Ливанская изобретательность объединилась с соревнованием, чтобы создать места встречи в течение большой ночи. Дискотеки наполняются молодымьми люди готовыми плясать без конца. В ночных клубах ожидают разнообразные развлечения, включая популярный восточный танец "живота" , восточные оркестры и вокалисты.

     В Ливане можно наслаждаться самыми разнообразными видами спорта, включая воднолыжный спорт, лыжный спорт, яхтенный спорт и теннис. Открыты клубы для туризма, для гольфа, тенниса, каратэ и мн.др. Клуб любителей гольфа Ливана предлагает членство для гостей - посетителям, которые хотели бы использовать его средства обслуживания. Бейрутский трек, в сосновом лесу, является фаворитом у посетителей, предпочитающих гоночные трассы.

КЕДРЫ

     Заповедник площадью в140Km с рощей, напитывающей более 400 кедров, которым свыше 1,500 лет, является и лыжным курортом и живописным местом, где можно ощутить горную прохладу, приехав с жаркого побережья. Один из незабываемых видов Ливана -- Qadisha, долина, которая спускается вниз к солнечному побережью от гор с заснеженными кедрами.

Бейрут

     Современная столица, почтенный Бейрут, с миллионом жителей, передает ощущение жизни и энергии, которая является очевидной. Этот динамизм отражен географическим положением столицы: большой мыс, выступающий в синее море с красивейшими горами, возвышающимися позади. Город с почтенным прошлым, 5,000 лет назад Бейрут был преуспевающий местом на Canaanite и Финикийском побережье.

Baalbeck

     Baalbeck, самое большое Римское сокровище Ливана, считается одним из чудес древнего мира. Самые большие и наиболее благородные Римские храмы, когда-либо созданные, прекрасно сохранены. Возвышаясь над равниной Beqaa , их монументальные размеры демонстрировали мощь и богатство Имперского Рима. Здесь поклонялись Богам Триады юпитеру, Венере и Ртути, которые были привиты на местное божество Хадад, Атаргатис и молодого мужского бога изобилия. Местные влияния также замечены в планировании и расположении храмов, которые изменяются от классического Римского проекта.

Jeita Грот

     Пещеры, ваяемые водой и временем. Немного пещер в мире приближаются к поразительному богатству и красоте Жеита. В этих пещерах и галереях, известных человеку начиная с Палеокаменных времен, действие воды создало подобные собору гроты ниже лесистых холмов Ливана.

 

Главная Диссертация Библиотека Ссылки Поиск