Губин А. В. фотография

Губин Артем Витальевич

Магистр, кафедра:Электронные системы (ЭС)

факультет: Компьютерные Информационные Технологии и Автоматика (КиТА)

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ).

ДонГТУ
Моя Биография
Электронная Библиотека
Ссылки на внешние источники
Диссертация

Индивидуальное задание

Тема магистерской работы:
"Разработка алгоритмов контроля и управления давлением газовой подушки в форфасе с пивом в условиях бродильно-лагерного цеха Донецкого пивоваренного завода".
Руководитель: к.т.н.доц.Сенько В.Ф.

Сайт Магистров

Поисковая система

Сайт ДонНТУ

 
БИОГРАФИЯ

 

   Родился 12 июля 1981 года в г. Донецке в семье служащих.

   Отец - Губин Виталий Нилович 1938 г. рождения, пенсионер. Отец играл решающую роль в процессе воспитания не давая маме растить девочку в штанах, привил интерес с детства к самым разнообразным видам спорта: борьба, теннис, горнолыжный спорт, баскетбол, культуризм, велоспорт, конный спорт, который и по сей день остается моим главным увлечением.

   Мама - Губина Анна Алексеевна 1944 г. рождения, работает в СП АОЗТ "Сармат" главным бухгалтером профсоюзного комитета.

   В 7 лет пошел в ОШ №122. Любимыми предметами в школе были физическое воспитание, математика, физика, музыка (ну вы уже, наверное, догадались). Участвовал в школьных и районных олимпиадах по математике, физике, занимал призовые места. В 1990г. поступил в танцевальный ансамбль "Пролисок". В 1993 году успешно окончил танцевальный ансамбль "Пролисок". Участвовал в различных конкурсах, отмечен грамотами и медалями. Так же занимался различными видами спорта - теннис, плавание, культуризм, принимал участие в соревнованиях по армрестлингу. После полученной травмы связок армрестлинг перестал меня привлекать.
   Особое впечатление детства - поездка в Пятигорск на ипподром с отцом. С тех пор, как я уже говорил, отношусь неравнодушно к лошадям. Занимаюсь опасным и рискованным видом спорта в спортивной юношеской школе олимпийского резерва "Локомотив" каждые выходные. С самого раннего детства мечтал о "крутой" машине, громкой музыке и восторженных взглядах со стороны. Вращение некоторое время в сфере бизнеса позволило воплотить мечту детства в жизнь.
   Особенно уважаемый мною учитель - Рубен Аркадьевич (фамилию к сожалению не помню) - преподаватель алгебры и геометрии, которому я обязан хорошей подготовкой к поступлению в ВУЗ.
   Особым достижением вне школы считаю активные занятия различными видами спорта (конечно не в ущерб обучению).
   После учебы в школе собирался поступать в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ), так как уже с 9-го класса проявлял способности в математике и без проблем щелкал все школьные и иногда олимпиадные задачи. Изначально собирался поступать на специальность "Автоматизированные технологии" - АТ. Однако в приемной комиссии мне рассказали, что специальность "Электронные системы" - ПЭ ничем не хуже, хотя поступить проще, особенно по собеседованию. Окончив школу в 1998 году, я прошел собеседование, и был принят в ДонНТУ (тогда еще Донецкий Государственный Технический Университет - ДонГТУ) на специальность "Электронные системы". Решающим фактором при выборе учебного заведения было наличие "Военной кафедры", которую окончил с отличием в 2002 году. Приняв присягу на верность народу Украины я сказал: "Теперь ты - младший лейтенант".
   Во время учебы в университете принимал участие в различных олимпиадах, занимал призовые места, награжден призами. Самое яркое воспоминание об олимпиаде по дисциплине - "Ділова Українська Мова".
   Учебу в университете успешно совмещал с предпринимательской деятельностью, которая очень сильно повлияла на мои взгляды на жизнь и окружающих людей - я понял доверять можно только родной маме!!! Приобретение автомобиля марки ВАЗ 21099 скрасило картину предательства близких друзей и дало стимул учиться и жить.
   Самой большой помехой учёбе считаю пристрастие к слабому полу, но тем не менее голова всегда на плечах, что позволяет хорошо сочетать приятное с полезным.
   Достижением в Университете считаю учебу в магистратуре.
   Руководителя я не выбирал, но что он мне очень помогает не сойти с пути истинного это точно. На выбор темы повлияла разработанная мною микропроцессорная система контроля и индикации давления газовой подушки в форфасе с пивом в ходе курсовой работы.
   Тема магистерской работы предполагает исследования в области влияния различных параметров форфаса с пивом на качество выходной продукции. К таким параметрам относят давление газовой подушки, уровень содержания кислорода в хранящемся пиве, что влияет на горечь пива; наличие и тип коллоидных частиц, которые влияют на мутность пива. Основной фактор - это давление газовой подушки, а так же соответствующий контроль последнего параметра для поддержания необходимого уровня качества, который регламентирован соответствующим стандартом предприятия. Мутность определяется прибором, который называется нифилометр, или проще - мутномер.
   То есть основная задача - найти зависимость между давлением газовой подушки (газ СО2), мутностью и уровнем растворенного кислорода. Найдя необходимую зависимость необходимо скорректировать действия разработанной микропроцессорной системы (МПС) по контролю и управлению давлением в форфасе.
   В настоящее время тема очень актуальная: подобные микропроцессорные системы успешно функционируют на многих донецких предприятиях, к сожалению, эти системы в большинстве своем зарубежного производства. А ведь у нас есть и свои специалисты, способные разработать МПС ни чуть не хуже импортных. Поэтому считаю свою тему перспективной в ближайшие 5-10 лет.
Выпускники специальности "Электронные системы" работают на крупных предприятиях Донецка, области, Украины и за рубежом. Многие из магистров, окончивших ВУЗ, занимают важные руководящие посты, важные должности, работают в банках, государственных структурах, многие начинают свое собственное дело: поэтому будущее моей специальности видится мне очень светлым и перспективным.
   На свои перспективы смотрю очень сдержано - не хочу загадывать, ведь никогда не знаешь, какой сюрприз преподнесет тебе завтра жизнь. Но все же надеюсь на лучшее, хочу работать по специальности, так как в сфере бизнеса я себя уже попробовал - не понравилось (сплошная грязь и нечисть, предательство близких друзей).


e-mail:Губин Артем Витальевич