ДонНТУ     Магистратура ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ


Русский язык     Українська мова     English language


Гурский А.П.

Гурский Алексей Павлович


E-mail: alex_champion@donapex.net
Факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики, группа АТ-98а (Системы управления и автоматика)
Тема магистерской работы: "Разработка системы контроля выделения метана вдоль линии забоя в лаве угольной шахты"
Научный руководитель: доцент кафедры АТ Суков Сергей Феликсович


Магистерская работа     Ссылки     Библиотека     Результаты поиска     Индивидуальное задание


Автобиография


    Родился 24 сентября 1981 года в семье рабочих, в городе Донецке, где сейчас проживаю. В детский сад не ходил. Дошкольный период провел дома, под присмотром мамы, отдавая предпочтение конструированию. Самым большим увлечением был спорт. В детстве мечтал быть профессиональным футболистом. Воспитывался в полной семье. Отец: Гурский Павел Антонович 1949 года рождения. Мать: Гурская Людмила Михайловна 1952 года рождения. Сестра: Гурская Наталья Павловна 1973 года рождения.
    1 сентября 1988 года поступил в первый класс общеобразовательной школы №147 города Донецка. Показал особые способности при изучении предметов естественнонаучного цикла. Любимыми дисциплинами в школе были: алгебра, геометрия, информатика и программирование, физика, химия, биология. Во время учебы в школе был участником районных олимпиад по математике и химии. В 1997 году занял второе место в районной олимпиаде по математике. Проявлял интерес к изучению иностранного языка, посещая факультативный курс. Классными руководителями в школе были Жуковина Людмила Борисовна (1-3 классы), Парфенова Раиса Борисовна (5-9 классы) и Солнцева Любовь Ивановна (10-11 классы).
    Следуя девизу "В здоровом теле здоровый дух", уделял особое внимание спорту. Отдавая предпочтение командным играм, был многократным участником школьных соревнований по футболу и баскетболу. В составе своих команд становился двукратным чемпионом школы по баскетболу и трехкратным по футболу. В 1998 году закончил школу с серебряной медалью.
    После окончания школы возник вопрос о повышении образования. Имея склонности к точным наукам и принимая во внимание, что Донецкий государственный технический университет всегда славился качеством даваемых знаний и высоким уровнем выпускаемых специалистов, то выбор пал на него. При выборе специальности учел, что на современном этапе необходимы квалифицированные специалисты в области систем управления и автоматики, поэтому в марте-мае 1998 года принимал участие в рейтинговых испытаниях на вышеуказанную специальность. По итогам рейтингов поступил в Донецкий госудатственный технический университет, сейчас Донецкий национальный технический университет, на факультет Компьютерных информационных технологий и автоматики, специальность - системы управления и автоматика.
    Во время учебы в университете был участником областной олимпиады по теоретическим основам электротехники. Также был участником конференции по автоматике на кафедре ГЭА и Международной конференции "Автоматика-2002", которую принимал Донецкий национальный технический университет. Был многократным участником университетских соревнований по футзалу. Дважды в составах своих команд участвовал в первенстве города Донецка по этому же виду спорта. В июне 2002 года сдал государственный экзамен на степень бакалавра.
    Во время обучения в университете особые способности показал при изучении таких дисциплин как "Теория автоматического управления" и "Моделирование и идентификация". Это и обусловило мой выбор научного руководителя в пользу преподавателя специализирующегося на этих предметах. Выбор темы магистрской работы продиктован ее актуальностью и интересом к физике процессов, происходящих в лаве угольной шахты, а также необходимостью работы в этом направлении.
    Безопасность в шахтах всегда была и будет одной из самых актуальных тем. Сейчас в НИИ "Автоматгормаш имени Антипова" разрабатывается новейшая система контроля метановыделения. Работая во взаимодействии с главным инженером этого НИИ Красиком Яковом Львовичем, получаю уже имеющуюся информацию и направления, в которых надо работать. Тема моей магистрской работы всегда будет очень актуальной, так как нельзя создать абсолютно безопасную систему контроля. Специальность системы управления и автоматика сейчас и в ближайшем будущем будет очень популярна, так как стране требуются кадры работающие в этом направлении.
    После окончания университета хотелось бы работать по специальности, так как специалисты в области автоматики сейчас необходимы государству. Ставлю перед собой цели быть востребованным, как специалист у себя на Родине, стать хорошим специалистом в области автоматики, а также поступить на работу в НИИ "Автоматгормаш имени Антипова".


Магистерская работа     Ссылки     Библиотека     Результаты поиска     Индивидуальное задание