Language: -рус-  -укр-  -eng-  (The full version is present only in Russian and Ukranian)

Ильтнер А.Я.

     Диссертация    
     Библиотека     
 Перечень ссылок 
  Отчет о поиске   

ИЛЬТНЕР АЛЕКСАНДР ЯКОВЛЕВИЧ

Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ)

Факультет Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (КИТА)
Кафедра Электронной Техники (КЭТ)
Тема магистерской работы: "Обоснование параметров измерителя содержания углерода в выхлопных газах автотранспорта методом иммитационного моделирования".
Руководитель - Хламов М.Г.

E-mail: iltner@fromru.com
#ISQ состояние ICQ 138776858


Родился в городе Снежное Донецкой области 20 февраля 1979 года.

Мать - Десна Любовь Владимировна, 13.10.1959 года рождения, окончила Дзержинское музыкальное училище по классу фортепиано, в настоящее время работает в музыкальной школе г. Снежное преподавателем по классу фортепиано.

Отец - Ильтнер Яков Яковлевич, 06.05.1958 года рождения, окончил горный техникум г. Дзержинска. В 1991г. покинул нашу семью. В настояшее время я не знаю о его месте нахождения.

Отчим - Десна Николай Алексеевич, 20.05.1956 года рождения. В настоящее время работает в автоколоне г. Снежное водителем.

В связи с тем, что рос без отца рано стал самостоятельным. С пяти лет, еще посещая детский садик, начал занимался музыкой. Основной целью жизни для меня было добиться успеха, найти отца и доказать ему, что я все могу сам. По окончании первого класса ОШ №7 г. Снежное поступил в Харьковскую среднюю специальную музыкальную школу интернат (ХССМШи) по классу скрипки. В школе особо нравились такие предметы, как физика и математика, проявлял интерес к электронике посещал компьютерные кружки.

В 1994 году поступил в Донецкий Техникум промышленной автоматики на специальность "Эксплуатация автоматизированных систем". Техникум оставил у меня только яркие впечатления. Увлекался туризмом, принимал участие в туристических слетах. Занимался ремонтом радиоаппаратуры. Практику проходил на ш. Миусская г. Снежное в цеху автоматики, после чего пришел к выводу, что нельзя останавливаться на достигнутом и необходимо дальнейшее обучение по выбранному направлению. Техникум закончил с отличием. Тема диплома - "Автоматизация конвейерной линии".

1998г. поступил в Донецкий Государственный Технический университет (в настоящее время ДонНТУ) на факультет "Компьютерных Информационный Технологий и Автоматики" (КИТА) на кафедру "Электронные системы", по специальности "Промышленная Электроника". Процесс обучения не вызывал затруднений, а экономическое положения Украины вызывало опасения о будущем трудоустройстве. В связи с этим на втором курсе поступил на "Факультет переподготовки кадров" с целью освоения второй специальности "Экономика предприятия", защитил диплом бакалавра по теме "Усовершенствование формирования и распределения денежных средств Фонда социального страхования от несчастных случаев на примере отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев г. Ясиноватая" и продолжаю обучение по направлению "специалист". Тема дипломной работы "Формирование социальных гарантий работника на примере отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев г. Ясиноватая ".

По основной специальности принимал участие в местных олимпиадах по черчению, электротехнике, а так же участвовал в олимпиаде по электронике в Харьковском институте радиоэлектроники (ХИРЭ). После получения диплома бакалавра по основной специальности, обучаюсь в магистратуре ДонНТУ. Тема магистерской работы "Обоснование параметров измерителя содержания углерода в выхлопных газах автотранспорта методом иммитационного моделирования". Актуальность данной темы состоит в том, что твердый углерод (сажа) является одним из самых токсичных веществ, выделяемых двигателями внутреннего сгорания. Частицы сажи служат переносчиком канцерогенных веществ. Оседая в легких, эти вещества стимулируют появление злокачественных опухолей, усваиваются организмом. Так как канцерогены не могут быть выведены из организма до конца жизни, то происходит их аккумуляция, накопление до критических концентраций, когда заболевание раком легких становится фатальным. Моя работая является частью комплексного проекта, выполняемого совместно с Вовной А.В. и Раком А.И.

Существует множество приборов для измерения дымности выхлопных газов двигателей внутреннего сгорания, погрешность который не превышает 1...2%, при этом они существенно пренебрегают различными факторами в процессе измерений. И так, как содержание сажи в выхлопных газах является еще и возмущающим фактором для измерения остальных параметров газа, то необходимо максимально точно определить её содержание.

Руководитель магистерской работы - зам. декана факультета КИТА, к.т.н Хламов Михаил Григорьевич.

Исследования в области методов измерения содержания твердого углерода в выхлопных газах ДВС мало освящаются в литературе начиная с 1991г. Таким образом основными источниками для написания бакалаврской работы является литература, изданием до 1991г. и источники Интернет.

Относительно перспектив на будущее могу сказать то, что я не представляю себе жизнь без движения. Наиболее привлекательной для меня является деятельность, связанная с компьютерными технологиями и позволяющая постоянно совершенствоваться не только как специалист в узкой области, но и как личность, путешествуя по всему миру. Закончив университет у меня будут широкие возможности и я уверен, что я их реализую.

Индивидуальное задание: Профессор, доктор технических наук. Зори А.А.

| Диссертация | | Библиотека | | Перечень ссылок | | Отчет о поиске |