ENG РУС УКР
Luneva

Лунёва Ольга
Александровна

Факультет Компьютерно-Информационных Технологий и Автоматики
группа АТ98а
Научный руководитель: доцент, к.т.н. Геннадий Ильич Цапенко
Тема магистерской работы

"Динамический синтез адаптивной системы на основе градиентных методов оптимизации"

e-mail:luneva@ukrtop.com

Диссертация    Ссылки    Библиотека    Результаты поиска    Индивидуальное задание


ДонНТУ Магистратура ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

Автобиография


    Родилась 24 марта 1981 года в городе Макеевка, Донецкой области. Родители: Лунёв Александр Иванович 1954 года рождения, Лунёва Ирина Михайловна 1958 года рождения, главный бухгалтер частной фирмы. 13 мая 1985 года родилась моя сестра Лунёва Екатерина Александровна, которая также является студенткой ДонНТУ.
   В детстве занималась музыкой, любила спортивные игры.
   В 1988 году пошла в среднюю школу №59. По окончании 8 классов, в 1995 перешла в Макеевский городской лицей, где училась в физико-математическом классе, что вероятно и повлияло на выбор технического ВУЗа. Принимала участие во всех соревнованиях, викторинах, праздниках. Самым любимым был урок хореографии. В школе любила математику благодаря Солдатенко Светлане Александровне. Но любимым учителем была Людмила Николаевна - учитель психологии.
   В 1998 году получила среднее образование и поступила в Донецкий Государственный Технический Университет на факультет Компьютерно-Информационных Технологий и Автоматики, специальность Автоматика и Телекомуникации. Так как в школе я всегда любила больше решать уравнения, чем писать сочинения, поэтому я выбрала именно техническую специальность, а специалисты в области автоматических систем управления всегда нужны.
    На втором курсе обучения по основной специальности я поступила на факультет переподготовки кадров для получения второй специальности "Учет и аудит", так как считаю, что экономическое образование нужно всем.
За годы обучения были написаны и изданы две статьи: "Об одном алгоритме адаптивных систем управления" и "Самонастраивающиеся системы с использованием метода вспомогательного оператора".
    После получения диплома бакалавра с отличием поступила в магистратуру. Научным руководителем является Геннадий Ильич Цапенко, который на протяжении многих лет занимается проблемами автоматических систем управления и является высококвалифицированным специалистом в этой области. В магистратуре я занималась проблемами построения беспоисковых самонастраивающихся систем, на основе функций чувствительности. Частным случаем таких систем является система с использованием вспомагательного оператора, который включается в цепь самонастройки.
   Сегодня автоматические системы управления занимают важное место в нашей жизни; они применяются во всех областях науки и техники. Адаптивные самонастраивающиеся беспоиковые системы применяются в авиации, космической, химической промышленности, которые в последнее время быстро развиваются.
Первая цель, которая стоит передо мной - стать квалифицированным специалистом в области автоматики и телекоммуникаций. Однако, человек должен быть развит разносторонне, поэтому я стремлюсь к получению знаний в других областях (получила диплом бакалавра по специальности "Учет и аудит"). После окончания университета планирую найти работу на промышленном предприятии, особенно меня прельщает работа на ЗАО"АВК" или ОАО"Норд". В идеале хотелось бы открыть собственное предприятие по производству элитной декоративной косметики.