Главная страница ДонНТУ       Поиск по ДонНТУ       Страницы магистров

Franсais
Українська


Мы рады Вас приветствовать на сайте Мухамадеева Руслана Фаридовича. Добро пожаловать!

Мухамадеев Руслан Фаридович

Факультет: "Компьютерные информационные технологии и автоматика"

Специальность: "Электронные системы"

Тема магистерской работы: "Исследование параметров сейсмического сигнала для разработки микропроцессорной системы сейсморазведочной станции"

Руководитель магистерской работы - к.т.н. доц. Буркивченко Владимир Иванович


Реферат
Перечень ссылок
Электронная библиотека
Индивидуальное задание


Биография

Родился 1 августа 1979 года в Донецке.
Через год моя семья переезжает в г.Челябинск, где я прожил, в общей сложности, восемь лет. По возвращении, в 1988 году, в Донецк, я пошел во второй класс СШ №52. В период обучения в школе интерес проявлял, в основном, к гуманитарным наукам.

После окончания школы в 1994 году поступил в Донецкий горный техникум им. Е.Т. Абакумова по специальности "Эксплуатация и ремонт горного оборудования", который закончил в 1998 году, получив диплом младшего специалиста с отличием. Тема дипломного проекта: "Проект механизации и системы электроснабжения очистных работ в 16й восточной лаве пласта k8, в условиях шахты "Куйбышевская" п/о "Донецкуголь".

В этом же году поступил в Донецкий государственный технический университет на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики, по специальности "Электронные системы". В качестве мотива выбора специальности могу назвать свое увлечение электроникой с 16 лет. Среди особых достижений в университете можно упамянуть участие в конференции посвященной современному украинскому языку.

С 2001 года работаю в Украинском научно-исследовательском маркшейдерском институте (УкрНИМИ), в секторе приборостроения, отдела эколого-геофизических исследований.
В 2002 году получил диплом бакалавра с отличием.

Магистерская работа посвящена обработке сейсмических сигналов, с применением вейвлет-анализа и оконного преобразования Фурье. В качестве мотива выбора темы могу назвать интерес к практическому применению новых, на данный момент, математических методов.

В дальнейшем я намерен заниматься научной деятельностью. А именно участвовать в разработке новой геофизической исследовательской аппаратуры, также новых алгоритмов обработки полученной, в результате измерений, информации.


email: muhamadeev_r@ukr.net