| -eng- | -укр- |

Пономаренко Игорь Валентинович

Пономаренко Игорь Валентинович

Магистрант факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики.

Специальность: Информационные управляющие системы и технологии.

Тема магистерской работы: "Разработка компьютерной подсистемы поддержки принятия решений в маркетинговой деятельности предприятия".

Научный руководитель: к.т.н., доцент Лаздынь С.В.

E-mail: kamkorder@aport2000.ru
           Диссертация
               Ссылки
Индивидуальное задание

Биография

Дата рождения: 03.11.81

Место рождения: г.Харцызск, Донецкая обл.

Родители

Отец: Пономаренко Валентин Иванович, 1949 г.р.

Мать: Пономаренко Неолина Павловна, 1950 г.р.

В 1987 г. пошел в общеобразовательную школу №25 г.Харцызск, которую в 1998 году закончил с серебряной медалью. В течение учебы в школе был неоднократным участником городских олимпиад по математике, таким образом, проявляя склонность к изучению точных наук (физики, химии, математики). Кроме того, я с детства занимался спортом, в частности, спортивной акробатикой (за период двухлетних тренировок получил грамоты), баскетболом (победитель командных соревнований за первенство школ), настольным теннисом, профессионально - большим теннисом (являлся участником городских соревнований).

По окончании школы в 1998 году поступил в Донецкий Национальный Технический университет, на факультет КИТА, по специальности "Автоматизированные системы управления" (АСУ). Данный выбор вуза и специальности был обусловлен, прежде всего, определенными знаниями работы на компьютере и начальными навыками программирования с целью их дальнейшего развития и практического применения на потенциальном рабочем месте. Крылатая фраза "Кто владеет информацией, - владеет миром" явно отражает актуальность данного решения в наш век информатизации и глобализации. В течение четырехлетнего обучения в университете выполнял обязанности старосты группы АСУ-98в. После получения диплома бакалавра по направлению "Компьютерные науки", в 2002 году поступил в магистратуру университета, что связано с решением приобрести более углубленные знания по специальности (следовательно, быть высококвалифицированным специалистом в области компьютерных технологий), а также использовать возможность и перспективы занятия научной работой в рамках вуза.

Решающим элементом обучения в магистратуре, как известно, является написание магистерской работы. Темой моей работы выступает "Разработка компьютерной подсистемы поддержки принятия решений в маркетинговой деятельности предприятия". Выбор данного объекта исследования обусловлен актуальностью разработки темы автоматизации маркетинговой деятельности отечественных предприятий для Украины, в то время как в современной Украине маркетинг только еще начинает развиваться, а опыт маркетинговой деятельности отечественных предприятий весьма ограничен. Хотя тема магистерской работы была предложена мне научным руководителем - доцентом Лаздынем С.В. -, данная тема для исследования представляет для меня непосредственный интерес, в связи с чем ранее был написан курсовой проект. Таким образом, написание магистерской работы будет являться рациональным продолжением проведенного теоретического исследования и иметь прикладной характер.

В результате проведенного анализа компьютерных систем и программных средств для маркетинговой деятельности (в курсовом проекте), было выяснено, что при всей универсальности существующих на рынке программного обеспечения систем для автоматизации маркетинговой деятельности, они не всегда могут "подойти" специфике деятельности предприятия и быть эффективно применены по причине индивидуальности маркетингового комплекса конкретной компании. Таким образом, тема моей магистерской работы имеет право на жизнь, поскольку в ней поставлены задачи нивелировать недостатки существующих средств поддержки принятия решений в маркетинговой деятельности предприятий, а также попытаться разработать собственную оптимальную компьютерную подсистему поддержки принятия решений в данной области.

Свои жизненные перспективы я связываю с работой по специальности в частных предприятиях с возможностью дальнейшего профессионального, карьерного и личностного роста. Одним из этапов на пути реализации задуманного является успешное прохождение предварительного тестирования в "Приватбанке".