Прахин Даниил Викторович

студент гр. ПЭ-98а ф-та КИТиА (Компьютерных информационных технологий и автоматики)

Тема работы: "Исследование методов электроразведки и разработка универсальной электроразведочной аппаратуры"

Рук-тель: к.т.н., доцент кафедры ЭТ Винниченко Николай Григорьевич

Посетить:

Я, Прахин Даниил, родился 9 января 1981 года в г. Донецке. Мои родители: мама - Прахина Валентина Григорьевна (готовит просто суперски, особенно всякие сладости), отец - Прахин Виктор Семенович. Сестра старшая - Прахина Юлия Викторовна.
Года в 3 меня решили отдать в ясли, чтобы я набирался ума-разума, и общался со своими сверстниками. Об этом периоде своей жизни я почти ничего не помню, знаю одно, что на новогоднем празднике был обряжен зайцем (видел на старых фотографиях). Вообще, если говорить о тех временах, то в детских садах я всегда был «гвоздем программы» на всех проводимых праздниках (пел песни, читал стихи). Где-то в 4 года меня перевели в другой садик, в старшую группу. Есть несколько ярких воспоминаний, которые остались у меня о тех временах.
Помню, как мальчики кушали сырых дождевых червячков (черв’ячки маленькі, рожеві та сіренькі, але дуже смачненькі), судя по их довольным лицам, червячки оказались ничего. Вообще из таких деликатесов я кушал только муравьев, ловишь его маленького (лучше коричневого), откусываешь попку (она такая кисленькая - класс).
Когда мне было 5 лет, я попал в больницу, в которой провел пару месяцев. В больнице у меня случился бурный роман с девочкой из соседней палаты (но она выздоровела раньше чем я, роман быстро закончился). В больнице мы делали пистолеты из бумаги, клеили себе усы из лейкопластыря, «курили» сладкую соломку. После выздоровления меня отправили в санаторий в Крыму. Это было чудное время: сон днем, прогулки по набережной, прогулки на катерах, массаж, лечебные морские и грязевые ванны, кормление лебедей. Однажды, спасая одну девочку, задавил пару улиток, за что получил от воспитателей.
После возвращения из санатория продолжил ходить в детский сад. На новый год исполнял одну из главных ролей в представлении, был снеговиком. Зал встретил меня бурной овацией, вызывали на бис (эх молодость!).
В 6 лет меня перевели в другой детский сад - «Космонавт». Это был последний для меня детский сад. Там нам устроили выпускной вечер (мороженое, тортики, ситро, мамы), подарили ранцы. Первое, что я сделал, получив в подарок новенький ранец, огрел своего друга им по голове (насмотрелся детских фильмов про школу). Тут же получил в ответ, оказалось больно.
Самое нелюбимое в детском саду - тихий час, самое любимое - компот в обед.
Примерно в то же время был отдан в секцию спортивной гимнастики во дворце спорта «Шахтер» (что ниже восьмого корпуса ДонНТУ (Донецкий Национальный Технический Университет), тогда еще ДПИ (Донецкий политехнический институт)). После окончания тренировки мы обычно прыгали на батуте в яму с поролоном, это просто супер.
В 7 лет, 1го сентября, я вместе с другими нормальными детьми пошел в школу. Сейчас я смело могу утверждать, что моя школа - ОШ №14, одна из лучших школ города. Свою первую учительницу, Марину Михайловну, я помню до сих пор. Когда я был во втором классе, то поступил в художественную школу. Полгода рисовал горшки да кувшины, надоело (пустая трата времени), бросил.
Во время учебы в школе принимал активное участие в школьных и районных олимпиадах, занимал призовые места. Когда занял 3е место на районной олимпиаде по физике, дали денег (прогулял с другом в «Бургере»).
Любимыми предметами в школе были - математика, физика, биология, информатика, рисование, труды, ДПЮ (допризывная подготовка юношей). В 10м, 11м классе принимал участия в соревнованиях по ДПЮ и ГО, занимал, вместе с командой, призовые места (дали шоколадки). Был разведчиком - дозиметристом, лучше всех одевал ОЗК (общевойсковой защитный комбинезон). На городских соревнованиях по ГО ходил по азимутам, занял призовое место.
Школу я закончил вместе со всеми - после 11 класса, в 1998 году. Хотел поступать в ДонНТУ (Донецкий Национальный Технический Университет) на ПО (Программное Обеспечение) или ВТ (Вычислительную Технику), в ДонНУ (Донецкий Национальный Университет) на прикладную математику или на худой конец в ИИИ (институт искусственного интеллекта). В ту пору в моде были рейтинги, я принимал участие во всех этапах в ДонНТУ и по одному разу в ДонНУ и ИИИ. При подаче заявления в приемную комиссию ДонНТУ миловидная женщина слева от входа сказала, что специальность ПЭ (промышленная электроника), а поступить туда прощу. Итак, я подал заявление на ПЭ.
По результатам рейтингов я мог поступить в два вуза, но большим жирным плюсом в пользу ДонНТУ было наличие «Военной кафедры».
В 1998 году я стал студентом ДонНТУ специальности ПЭ. Во время обучения в институте принимал активное участие в различных олимпиадах, занимал призовые места. Самое яркое воспоминание об олимпиаде по ДУМ (не путайте с DOOM) - «Ділова українська мова». В 2000 году поступил на Военную кафедру, которую закончил с отличием в 2002 году. Теперь к моим званиям и регалиям добавилось еще одно - младший лейтенант. После принятия присяги фотографировались на танках - круто.
В 2001 году я проходил производственную практику в УкрНИМИ. Именно это и определило тему моей работу. Моими научными руководителя являются - к.т.н. Винниченко Николай Григорьевич, руководитель лаборатории приборостроения УкрНИМИ - Архипенко Александр Иванович.
Тема моей работы: «Исследование методов электроразведки и создание универсальной электроразведочной аппаратуры». Однако, я так думаю, тема будет изменена.
После окончания магистратуры я собираюсь, немного отдохнув (тяжелое это дело учеба), идти работать на благо общества. Я собираюсь занять одну из руководящих должностей во всемирно-известной компьютерной фирме.
На данный момент (2003 год) - учусь в магистратуре, занимаюсь спортом, культурно отдыхаю (дискотеки, девоч…. Ум, я хотел сказать библиотеки, музеи, филармония и т.д.)….


P.S. Если вы читаете эти строки значит вы не уснули, а это уже хорошо