English Українська
Шумейко Д.Л.
ДонНТУ

Магистры

Поиск

Приветствую Вас! Приятного просмотра

Шумейко Денис Леонидович

e-mail: DeX@UkrTop.com

ДОНЕЦКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет:Компьютерных информационных технологий и автоматики

группа АСУ-98а

Тема: Совершенствование управления проектами на основе методики CMMI

Руководитель: д.т.н., профессор Спорыхин Виктор Яковлевич


Ссылки  •   Библиотека  •   Диссертация  •   Отчет о поиске в Internet  •   Индивидуальное задание

Родился 12 апреля 1981г. в городе Донецке. С самого рождения мои замечательные родители Шумейко Леонид Гаврилович и Шумейко Татьяна Григорьевна давали все наилучшее, что только могли. Детство прошло спокойно и беззаботно.

В 1987г. хорошо подготовленный пошел в школу №103. С первых классов мои близкие привили во мне качество достижения поставленной цели. Начала проявляться склонность к точным наукам. Появилась мечта окончить школу с отличием. В школе время летело быстро, менялись учителя, о котрых можно вспомнить только хорошее. Особый след оставил классный руководитель, оставивший незабываемый след в сердце, - Васильева Людмила Михайловна - человек безграничной доброты, понимания, любви к окружающим и настоящий профессионал. Принимал активное участие в внутришкольных и внешкольных мероприятиях, олимпиадах, соревнованиях. С детства увлекаюсь футболом, долгое время посещал футбольную секцию.

В седьмом классе родители купили АЛУ "Робик" и , как говорится понеслось. С этого момента увлечение компьютерными технологиями не покидает. В старших классах появилась новая мечта поступить в вуз и огромная мечта познавать все окружающее, совершенствовать себя. В его выборе и выборе специальности не сомневался после получения информации о вузах в г.Донецке и беседах с дядей - Калашниковым Александром Григорьевичем, который закончил в ДПИ специальность АСУ.

Окончив в 1998г. школу с золотой медалью и поступив в ДонГТУ на специальность АСУ , на радость близким, реализовал две большие мечты. На этом мечты закончились, угасла заинтересованость и наверное поэтому первый семестр был завален. Но почувствовав себя в роли догоняющего и вспомнив заветную мечту о желании познания окружающего, желании самосовершенствования в течении последующих семестров старался наверстать упущенное, сделать несделанное. За это время освоил языки программирования: Pascal, C, C++, Object Pascal, Assembler, изучил основные приемы, методы работы с СУБД Access, Excel, FoxPro, исследовал и использовал другие прикладные и системные программные продукты. По множеству предметов было написано большое количество программ. Также в ходе обучения поступил на военную кафедру при университете, где под руководством подполковника Паслена В.В. узнал много нового и полезного.

Так уж сложилось, что в ходе обучения несколько раз менялась тематика работ и руководители. После получения диплома бакалавра решил окончательно сформулировать направление своих исследований. Также решил поступить в магистратуру. В новом семестре в течении двух месяцев, волею случая, довелось пообщаться с профессором Слепцовым А.И. Это и повлеяло на дальнейшие исследования. Предметом преподавания профессора являлась американская модель CMM. Изначально CMM развивалась как методика оценки военным ведомством США поставщиков ПО, но в настоящий момент стала стандартом оценки любой компании-разработчика.

Модель CMM - это каркас, который описывает элементы эффективного процесса создания ПО, управления рабочей силой, развитием, интеграцией продуктов, процессов развития, а также других дисциплин. Что касается ПО, то CMM охватывает планирование, проектирование и управление разработкой и поддержкой ПО. В магистерской работе расcматривается интеграционная модель - CMMI. Модель CMM разработана Университетом Карнеги/Меллон Software Engineering Institute (SEI) в 1991 году. Модель CMM была разработана на основе многолетнего опыта многих компаний, организаций во всем мире. Модель постоянно изменяется, корректируется и дополняется. Заинтересованные люди могут предлагать свои идеи, пожелания, которые могут быть внесены в модель.

В настоящее время все большее число людей в нашей стране и в странах ближнего зарубежья интересуются моделью CMM. Поэтому исследования в этой области считаю целесообразными. Подобные разработки могли бы помочь быстрому и совершенному развитию рассматриваемых моделью элементов. Надеюсь "выжать" максимум из данной темы и продолжать исследования в этой области и после окончания вуза. Хотелось бы создать свою методику совершенствования бизнеса применительно к нашей стране. Вообще еще в детстве мечтал быть знаменитым ученым. Так что буду стараться продолжить свою научную деятельность профессионально. Все в наших руках (и особенно в головах). Мечтаю попутешествовать и как можно скорее овладеть иностранным языком (надеюсь не одним).


К началу


©  Денис Шумейко, 2003