Эмблема
АВТОБИОГРАФИЯ  Русский  Українська  English 
ДИССЕРТАЦИЯ
БИБЛИОТЕКА
ССЫЛКИ
РЕЗУЛЬТАТЫ ПОИСКА
АВТОБИОГРАФИЯ
Фото
Имя: Тихонюк Владимир Сергеевич
Кафедра: Автоматика и телемеханика (АТ)
Факультет: Компьютерных Информационных Технологий и Автоматики (ФКИТиА)
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)
Группа: ТКС-98а
Тема научной работы: Автоматизация учёта общего трафика на сетях электросвязи
Научный руководитель: Бессараб Владимир Иванович

Родился я в 1981 году от Рождества Христова в славном граде Донецк.

О бытие моём до 1986 года у меня остались самые смутные воспоминания, и то, с каждым прожитым годом они становятся всё мутнее и мутнее. За сим, начну своё повествование с 1987 года. В этом году я был записан в 1-В класс школы №12. Напротив нашего класса была оранжерея кактусов. На мой вполне логичный вопрос: "Зачем они здесь?", отец с удовольствием разъяснил: "На них сажают детей, которые плохо учатся". То ли кактусы были столь устрашающего вида, то ли моё безграничное доверие к отцу сыграло свою роль, но, так или иначе, учился я на одни пятёрки.

В школе у нас функционировало множество кружков и секций куда можно было ходить, повышая своё интеллектуальное, физическое и эстетическое развитие. Не знаю, какая, пардон, жидкость стукнула мне в голову, но я пошёл и записался в музыкальную школу. Счастливая мама сразу же взялась за моё музыкальное воспитание (сама она закончила музыкальную школу). Весь месяц я усердно посещал занятия. Когда же мой пыл утих и желание корпеть над клавишами улетучилось, чёрное, как квадрат Малевича, пианино "Украина" внесли прямиком в мою комнату. После этого обратной дороги уже не было.

С этого момента каждый день я не давал спокойно жить соседям, играя гаммы, прелюдии и этюды под неусыпным надзором моей мамы. "Да ему медведь на ухо наступил! Он дальше 3го класса не пойдёт!", - кричали учителя… Или ухо зажило, или на фоне остальных я был не так уж плох, но музыкальную школу я закончил.

Учёба в школе не вызывала проблем ни у меня ни у моих родителей. Из предметов очень любил историю, хотя все почему-то считали что я просто-таки без ума от математики.

Не знаю, откуда у меня было столько времени (может сутки были длинне?), но я умудрялся ходить в шахматную школу, заниматься баскетболом и просто бегать с друзьями во дворе. Когда я впервые принёс домой с тренировки выбитые пальцы, мама тут же решила, что баскетбол не для меня, и что больше я в руки мяч не возьму. Ещё бы! 1 выбитый палец освобождал меня от нудных этюдов и гамм на целую неделю! Но тут отец сказал своё веское слово и мои тренировки продолжились.

В 8 классе моя школа получила статус гуманитарного колледжа. На семейном совете было решено что я по натуре технарь и с гуманитарной школы надо "делать ноги", дабы не загубить молодой талант. Так и получилось, что на следующий, 1996 год, я попытался сдать экзамены в Донецкий Технический Коллеж. Так как проблем с математикой и физикой (именно эти экзамены я сдавал) у меня не было, попытка увенчалась успехом.

Как, наверное, любое дитя, я с ранних лет мечтал о собаке. Но, мой главный противник такого приобретения, мама, оставалась непреклонна вплоть до 7 класса. Однажды, тёплым летним утром, заручившись поддержкой отца и неся перед собой диплом об окончании музыкальной школы, я пошёл на приступ. После нескольких часов уговоров стены дрогнули, и я получил согласие на приобретение щенка с условием, что это будет "что-то вроде пуделя". Ну, пудель, пуделем, а взял я ротвейлера. Пес вырос большой и преданный, но это уже совсем другая история.

Итак, коллеж. В те дни жизнь била через край в стенах этого учебного заведения. Бесконечные конференции, олимпиады, конкурсы, игры, бридж клуб - всё это было так необычно и интересно, что 3 года моей учёбы пролетели как миг. Принимал участие в различных олимпиадах, чего-то там завоёвывал, но всё это уже прошлое. От него остались одни воспоминания да стопка дипломов, которые хранятся под надзором моей матушки.

За 2 недели до окончания 11 класса, умудрился упасть на тренеровке, да так неудачно, что вывернул себе коленку… напрочь. В общем выпускной вечер с выпускными экзаменами прошли мимо меня, как собственно и золотая медалька - по правилам (не знаю кем написанным) оная выдаётся только тем, у кого пропусков меньше 2 недель.

Выбор специальности и ВУЗа дался легко: однозначно техническая и однозначно ДПИ. Дальше просто, учитывая моё увлечение компьютерами и работу отца в связи. Как и многие из моих одноклассников, я набрал нужное количество баллов на зимних рейтингах и был зачислен на первый курс факультета ФКИТиА на специальность ТКС.

Моим научным руководителем является Владимир Иванович Бессараб, заведующий кафедрой АТ. В конце 5-го курса мой друг Михаил Котков и я начали работать над созданием программного продукта для автоматизации учёта трафика для ОАО "Промтелеком" на базе ОС UNIX. Именно эта работа и стала основой для моей научной работы: "Автоматизация и учёт общего трафика на сетях электросвязи". Уверен, эта работа принесёт пользу не только мне.

Планы на будущее: поступить в аспирантуру, однако, полностью посвящать свою жизнь науке я не буду, поэтому, параллельно с учёбой в аспирантуре, намерен работать на производстве.

РЕКОМЕНДУЮ ПОСЕТИТЬ
Страница ДонНТУ
Портал магистров ДонНТУ
Поиск
Факультет КИТиА