Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ

Индивидуальное задание    


eng               ukr


Бобырь

Бобырь Наталия Анатольевна

Факультет       механический
Специальность       "Технология машиностроения"
Тема магистерской работы       "Повышение качества поверхностного слоя деталей машин при отделочной обработке"
Руководитель       доцент Ивченко Татьяна Георгиевна



E-mail: bobirenok@ukrtop.com



Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок




     Привет всем тем, кто случайно или намеренно оказался на моем сайте. Разрешите немного рассказать о себе.
     Родилась в городе Горловка Донецкой области. Это событие произошло 27 сентября 1981 года и чрезвычайно обрадовало моих родителей. В тот период мама - Бобырь Тамара Алексеевна и папа - Бобырь Анатолий Александрович работали на Горловском машиностроительном заводе. Жили вместе с бабушкой до тех пор, пока мне не исполнилось шесть лет. Потом переехали в собственный дом, где и живем до сих пор.
     В 1988 году, когда исполнилось 7 лет, пошла учиться в общеобразовательную школу № 5 города Горловки. Отличалась умом и сообразительностью. Любимыми предметами были алгебра и геометрия. В свободное время занималась физкультурой и даже отстаивала честь любимой школы на городских соревнованиях по волейболу.
Через 8 лет в 1996 году закончила 9-й класс и успешно сдала все выпускные экзамены.
     После окончания школы, когда стал выбор - на кого идти учится дальше, выбрала совсем не женскую профессию инженера-технолога машиностроительного производства. Это было обусловлено тем, что вся семья тесно связана с машиностроением и в будущем есть вероятность создания династии.
     В сентябре 1996 года поступила в Горловский машиностроительный колледж на механическое отделение , где плодотворно обучалась в течение четырех лет. Участвовала во всех проводимых культурно-развлекательных мероприятиях и получила несколько премий. За эти четыре года пыталась проявить себя и в других областях (помимо машиностроения). Пробовала занятся модельным бизнесом, даже прошла серьезный кастинг, но не судьба.
     В 2000 году,на основании договора между ГМК и ДонГТУ, была зачислена на 3-й курс механического факультета Донецкого государственного технического университета. Прилежно посещала все занятия и хорошо сдавала экзамены, благодаря чему попала в магистратуру. Принимала активное участие в проводимых кафедрой олимпиадах и конференциях, опубликовала несколько статей в научном журнале "Инженер".
    В данный момент идет подбор материалов для написания магистерской работы, руководителем которой является доцент кафедры "Технология машиностроения" - Ивченко Татьяна Георгиевна. Работа посвящена достижению высокого качества поверхностного слоя деталей машин. Наша кафедра уже давно занимается изучением данного вопроса и было опубликовано несколько научных статей на эту тему.
     В современном мире проблема повышения качества поверхности очень актуальна, а с дальнейшим развитием науки и техники эти вопросы будут приобретать более глубокий смысл. Моя работа будет очередным этапом к достижению поставленных задач. Надеюсь как можно шире и доступней изложить свой труд, чтобы каждый студент в последствии мог самостоятельно с ним ознакомится.
     По окончании курса и получении диплома магистра планирую продолжить обучение в аспирантуре, успешно защитить кандидатскую работу и стать ведущим преподавателем кафедры "Технология машиностроения".




Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок


ukr               eng


Индивидуальное задание    

Главная страница ДонНТУ     Страница магистров ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ