English   Українська 

Кекина Татьяна Сергеевна

Кекина Татьяна Сергеевна


Механический факультет

специальность: "Технология машиностроения"


Тема магистерской работы:

Разработка технологического обеспечения ремонта гидроцилиндров механизмов подъема

Руководитель: Михайлов Александр Николаевич


Родилась 2 сентября 1981 г. в городе Горловке.

Мама: Кекина Валентина Васильевна.

Папа: Кекин Сергей Владимирович.

Воспитанием до 7 лет большей частью занимались мамины родители, хотя слово воспитание, наверное, тут не совсем уместно - была идеальным ребенком. У бабушки и дедушки находились мои двоюродные брат и сестра, или, как сейчас модно говорить, кузин и кузина, так что скуки в нашем доме не было.

В 1988 году стала ученицей 1 класса ОШ № 13. Школа произвела огромное впечатление, для ребенка, который никогда не видел вместе такого количества людей в одной комнате - это было грандиозно.

Первая учительница была очень спокойной женщиной с тихим ровным голосом. Никогда не любила таких людей: инфантильных, в какой-то степени равнодушных, поэтому она не оставила в душе никаких особенных воспоминаний. Полной противоположностью ей была классный руководитель с 5 по 9 класс Александра Евсеевна: энергичная, умная, эмоциональная. Помню, она всегда за всех переживала, ругала, хвалила, всегда была в движении. Именно она развила во мне любовь к классической литературе. На ее уроках мы знакомились с творчеством Достоевского, Толстого, Стендаля. Из любимых учителей могу также выделить Людмилу Семеновну, которая рассказывала о теоремах, дробях и прочих интересных вещах, несложно догадаться, что она преподавала алгебру и геометрию.За время учебы в школе участвовала в олимпиадах по математике и, даже, занимала призовые места.

Окончив 9 класс, решила, что этап "Школа" для меня закончен. В жизни каждого бывают такие моменты, когда хочется перемен, поэтому, можно сказать совершенно случайно оказалась в Горловском машиностроительном колледже в группе технологов и ни минуты не пожалела о своем выборе. Группа, в которой училась, и преподавательский состав были просто замечательными.

Могу с гордостью сказать, что в колледже научилась замечательно чертить и на втором курсе на олимпиаде по начертательной геометрии заняла первое место.

Надо отметить, что училась легко, просто давались как точные предметы, так и гуманитарные, как общие, так и специальные курсы. Поэтому то, что закончила колледж с красным дипломом не было неожиданностью.

После колледжа решение пойти учится в Донецкий государственный технический университет оставила без изменений, и в 2000 году оказалась на 3 курсе специальности "Технология машиностроения". Честно говоря, разница между колледжем и институтом огромная. Если раньше к нам относились как к детям: контролировали, делали замечания, то в институте все оказалось по-другому: нас воспринимали как взрослых людей. Переезд из Горловки в Донецк оказался началом новой самостоятельной жизни, которую так боишься начинать, и в то же время ждешь ее приближения. Решение учиться в магистратуре пришло само собой. Однажды спросила у себя: "А почему бы и нет?", и на квалификационном экзамене написала заявление в магистратуру.

Во время учебы в колледже и институте у нас была возможность посещать машиностроительные предприятия Горловки и Донецка, которые пока не в самой лучшей форме. Однако наш славянский народ отличает от других несокрушимая вера в добро, оптимизм и юмор. И не меркнет вера в то, что наши страны (Россия, Украина и Белоруссия) смогут справиться с трудностями, что придет день и не будет Украина заискивать перед западными странами, что наши предприятия, наконец заработают, что экспорт промышленных товаров превысит импорт, что общество будет принимать Украину не как сырьевой придаток, а как равноправного партнера, который будет выпускать конкурентоспособную продукцию. Для того чтобы все было так, конечно, одного желания мало. Связь между Вузами и предприятиями нужно налаживать, а инженеры должны получить свое надлежащее место и уважение на заводах.

Самое страшное в человеке - это равнодушие, и если людям не будет все равно, то жизнь наладиться. Не знаю, где приложу свои знания, где буду работать, будет ли у меня работа по специальности, или нет, но знаю то, что свои обязанности буду выполнять очень хорошо, и постараюсь стать профессионалом в своей деятельности. Сомерсет Моэм сказал :

"Что отличает любителя от профессионала, так это то, что последний может продвигаться вперед."

Created: May 15, 2003


[Ссылки] [Магистрская работа] [Библиотека] [Таблица поиска] [Индивидуальное задание.]

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ