Українська мова   I   English language

Земной шар

 Кирса А.В.

Кирса Алексей Валентинович

E-mail: kirsa@ukrtop.com

механический факультет
специальность: "Технология машиностроения"

Тема магистерской диссертации: "Разработка технологического обеспечения изготовления шайб на роторных линиях в условиях гибкого производсва"

Руководитель: Ищенко А.Л.


Автореферат магистерской работы     Ссылки     Электронная библиотека    


Родился 4 ноября 1980 года в городе Алчевске Луганской области. В возрасте одного года переехал вместе с отцом и мамой к её родителям (моим бабушке и дедушке) в город Харцызск Донецкой области. В детском саду был задействован во всех культурных мероприятия, так как быстро запоминал стихи и рассказы, а так же неплохо пел. Большое влияние на это оказывала бабушка, которая рассказывала много сказок и стихов.
После детского сада поступил в общеобразовательную школу I-III ступени №22 города Харцызска. В школе учился хорошо. Из предметов нравились математика, география, биология, история, информатика. В младших классах два года занимался легкой атлетикой (есть грамоты). Затем по своей инициативе пошел в музыкальную школу №4 по классу гитары.

По окончании одиннадцати классов, в 1998 году, поступил в Донецкий государственный технический университет (ДонГТУ, с 2002 года ДонНТУ - Донецкий национальный технический университет) на механический факультет по специальности "Технология машиностроения ". Выбор был сделан с оценкой важности и востребованности данной специальности в будущем. Кроме того, в моей семье, я являюсь вторым поколением технологов по той же специальности, взяв эстафету от мамы.
Обучение в университете связано у каждого с определенными трудностями, но они никогда не отражались на моей успеваемости. В процессе обучения я понял, что компьютер - универсальный инструмент , который применим повсеместно. В связи с этим, применительно к моей специальности, мною была освоена чертежно-конструкторская система КОМПАС-ГРАФИК. С помощью данного САПРа графическую часть курсовых работ я выполнял в электронном варианте. В данный момент осваиваю модуль КОМПАС-3D. В учебном курсе познакомился с AUTO-CADом и учебной версией ANSIS.
В связи со специализацией физической подготовки в университете, мною была выбрана гимнастика. Достижение – второе место по силовой гимнастике в рамках университета 2001 года.
Терпение и счастливая звезда сделали свое дело – я попал в магистратуру. Хочу отметить здесь своих одногруппников. Потому что весь путь с первого курса до данного момента МЫ прошли вместе, поддерживая друг друга.

Кафедра давно занимается вопросами связаными с роторными машинами. В связи с этим мой научный руководитель Ищенко А.Л. предложил мне тему связаную с новыми вариантами технологического обеспечения получения крепёжных деталей в условиях роторных линий. В перспективе кафедра будет продолжать заниматься вопросами связаными с роторами, так как это направлление востребовано промышленностью.
Для меня магистратура – это получение новых знаний, а также дверь к новым перспективам. В будущем вижу себя занимающимся любимым делом, которое будет удовлетворять меня как морально, так и материально (желательно по специальности).
Чувствую в себе организаторские способности, и считаю, что неплохо разбираюсь в людях. Думаю, что данные характеристики сыграют не последнюю роль в моём будущем.


Индивидуальное задание

Главная страница ДонНТУ

Страница магистров ДонНТУ

Поисковая система ДонНТУ