Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

   Українська версія        La version franзaise    


Виталий Киселев


Киселев Виталий Васильевич

магистр механического факультета
Донецкого национального технического университета (ДонНТУ)
Специальность  Механическое оборудование заводов черной металлургии 
Группа Мех-98б

   E-Mail: Vitaliy_Kiselev@Ukr.net
      


магистерская диссертация | электронная библиотека | ссылки | отчет | индивидуальное задание |


Родился 27 января 1981 года в городе Макеевке Донецкой области.

         Отец - Киселев Василий Антонович, 1948 года рождения.
         Мать - Киселева Нина Николаевна, 1949 года рождения.
         Сестра - Киселева Наталья Васильевна, 1974 года рождения.

         В детстве ничем особым отмечен не был, рос тихим и спокойным ребенком. В 1987 году начал обучение в общеобразовательной школе №50 г. Макеевки. Любимые предметы - математика и химия. Принимал активное участие в жизни школы, участвовал в соревнованиях за сборные школы по легкой атлетике и баскетболу. Среди достижений хотелось бы отметить:
              - I-е место в городской спартакиаде школьников по спортивной гимнастике по II-му юношескому разряду (1990 год);
              - III-е место в городской спартакиаде среди школьников по спортивной гимнастике по I-му юношескому разряду (1991 и 1992 года);
              - I-е место в первенстве лагеря  Алые паруса  по футболу (1988 и 1991 года);
              - I-е место в составе сборной школы в соревнованиях по баскетболу на уровне района (1996-1997 года);
              - участие в олимпиадах по биологии и математике в 1997 году.
              - III-е место в составе сборной школы в соревнованиях по баскетболу на уровне города (1998 год).

         Знания, полученные в школе, и самообразование дали мне возможность с успехом пройти собеседование и поступить в 1998 году на механический факультет Донецкого государственного технического университета (ДонГТУ). Решение поступить в ДонГТУ на кафедру "Механическое оборудование заводов черной металлургии" не связано было с моими наклонностями. Решающую роль сыграли семейные традиции, а не желание изучать оборудование и механизмы. Оно пришло позже, курсе на 3-ем, когда уже более ясно стала вырисовываться картина моей будующей профессии. Обучаясь на этой специальности, я понял, насколько важно человеку иметь техническое образование и какие преимущества оно дает. Считаю свою специальность интересной и важной. С 4-го курса решил заняться компьютерным проектированием в среде плоского и объемного проектирования. Получил навыки работы в KOMPAS 5.11, AutoDesk Inventor 5.0, MathCAD. Уже летом 2002 года во время прохождения конструкторско-технологической практики работал на ОАО "Силур" на должности инженера-конструтора III-й категории. На данный момент изучаю MathLAB и ANSYS 5.6. Из достижений в университете можно выделить получение поощрительной грамоты в вузовском конкурсе исследовательских работ, участие в соревнованиях по баскетболу в составе сборной механического факультета и отличной учебой на протяжении всего периода обучения. В 2002 году получил диплом бакалавра с отличием. Сейчас обучаюсь в магистратуре этого же университета , который в 2001 году получил статус национального.

         Тему магистерской диссертации, "Исследование кинематических параметров и разработка конструкции манипулятора для ввода отсечных элементов при выпуске стали из кислородного конвертера", предложил выполнить мне руководитель, к.т.н. Еронько С.П.. Проблема, затронутая в моей диссертации, является актуальной на данный период. Ее оптимальное решение позволит предприятию улучшить качество выпускаемой продукции и не повлечет за собой существенных затрат. А также, конструкционные особенности и расположение манипулятора на территории цеха не будут препятствовать проведению ремонтных работ вблизи конвертера. Я надеюсь, что мой вклад в развитие этой темы будет оценен не только моим руководителем, но и будет полезен для реального воплощения теоретических нарaботок на ОАО "Енакиевском металлургическом заводе".
         Когда я думаю о будущем, то надеюсь, что знания, полученные в университете, будут востребованы. Хотелось бы, чтобы моя работа была связана именно с этой специальностью, была интересной, желанной и хорошо оплачиваемой.