Українська I English
Писанко Т.Н.

Писанко Тарас Николаевич

Механический факультет
Специальность "Металлорежущие станки и системы"
Тема диссертации: "Математическая модель устойчивости процесса развёртывания"
Руководитель: д.т.н., проф., Малышко Иван Александрович


[Автореферат магистерской работы]    [Ссылки]    [Статьи]

Я родился 7 января 1981 года в городе Снежное Донецкой области. Наш город небольшой, но для меня родной и любимый. Моя мама - Цветкова Людмила Александровна - по профессии акушер-гинеколог. Она очень любит меня и всегда уделяет мне много внимания. Мой отец, Писанко Николай Григорьевич, к сожалению, умер в 1996 году. Он был хорошим хирургом. Также у меня есть два родных брата - Женя и Игорь. Они намного старше меня и не живут с нами.

В 1987 году я пошёл в среднюю школу №8. О ней у меня остались самые хорошие воспоминания. Наша школа одна из самых лучших в нашем городе. Первый учитель - Горючкина Алла Петровна (большое ей спасибо!). Мои любимые учителя в старших классах - Людмила Михайловна Сивцова (физика) и Раиса Васильевна Плыг (украинский язык и литература). Огромное спасибо классному руководителю - Светлане Альбертовне Малине. Вообще, хочу сказать спасибо всем моим школьным учителям. Они старались воспитать из нас хороших людей. В школе мне лучше всего давалась алгебра. Сейчас жалею, что плохо учил историю и географию. Также я не любил участвовать в олимпиадах и в различных творческих мероприятиях (думаю, зря). Два года в старших классах был в составе школьной команды по бегу. Мы участвовали в эстафете. Она проводилась раз в год, стартовала в центре города и проходила по обычным автомобильным дорогам. Участвовало много школ, но наша, как всегда, побеждала два года подряд (был даже установлен новый рекорд). Чтобы победить, мы готовились заранее. Мы тренировались по утрам перед первым уроком. После окончания школы медали я не получил, но в аттестате у меня все пятёрки. Хочу сказать, что со мной училось много хороших и интересных людей, поэтому я всегда с удовольствием хожу на встречи выпускников.

В школе я не знал, кем хочу стать. В 11-м классе я пошёл на курсы подготовки к рейтинговым испытаниям по математике, которые проводились в одной из школ нашего города. По итогам рейтингов поступил в Донецкий государственный технический университет - ДонГТУ на механический факультет, специальность "Технология машиностроения". Теперь наш вуз называется "Донецкий национальный технический университет". Я поступал на эту специальность по двум причинам. Во-первых, сюда можно было поступить на бюджетную форму обучения. Во-вторых, мне сказали, что это довольно неплохая специальность. Ещё я думал освоить параллельно какую-нибудь специальность, но пока так и не сделал этого. На первом курсе всем желающим студентам предложили перейти в новую группу на базе группы МС (металлорежущие станки). Эта новая группа имеет специализацию "Мехатроника". Мехатроника - это сочетание механики, электроники и информатики. Я решил попробовать свои силы. Наша группа связана с немецким техническим факультетом. Нам пришлось изучать немецкий язык и ещё некоторые дополнительные дисциплины. Конечно, было сложно. Также очень хорошо, что нас научили немного работать с компьютером. На 3-м курсе участвовал во всеукраинской олимпиаде по ТММ (теория механизмов и машин) в Запорожье. Высокого места занять не удалось. В Запорожье побывал на острове Хортица, где когда-то была Запорожская Сечь. Познакомился со студентами из других городов Украины. Это было интересное время. Моими увлечениями являются игра в футбол и хорошая музыка. На 4-м курсе Иван Александрович Малышко предложил мне поступить в магистратуру - я согласился. Иван Александрович - профессор кафедры "Металлорежущие станки и системы". Он же и предложил мне заняться вопросом устойчивости развёртки. Над этой проблемой мой руководитель частично работал в кандидатской диссертации.

Я не знаю, что ждёт меня после окончания магистратуры, но хочу найти своё место в жизни. Хочу, чтобы раскрылись мои таланты. Мечтаю заниматься делом, которое будет приносить пользу и удовлетворение. Хочу освоить английский и компьютер.



[Главная страница ДонНТУ]    [Страница магистров ДонНТУ]    [Поисковая система ДонНТУ]


Индивидуальное задание - страница Пугача И.М.