УКРАЇНСЬКА ENGLISH

Царенко.С.Н.

Царенко
Сергей
Николаевич

e-mail: tzarenko@km.ru

Механический факультет,
специальность "Металлорежущие станки и системы",
группа МС-98б.

Тема магистерской работы: "Разработка конструкций болтовых фланцевых соединений повышенной нагрузочной способности и технологии их изготовления"
Руководитель: к.т.н. Петтик Ю.В.




Родился 31 марта 1981 года в городе Донецке. Родители Царенко Николай Анатольевич и Царенко Людмила Владимировна на то время обучались в Донецком политехническом институте на механическом факультете. В детстве особых достижений не было равно, как и у остальных 30-ти воспитанников из моей группы дошкольного заведения, за исключением 2 - 3-х человек.

В школу пошел в возрасте семи лет. В начале своего обучения больших надежд на воспитательно-образовательный процесс не возлагал и относился к нему не достаточно ответственно, за что неоднократно наказывался плохими оценками и замечаниями в дневнике. Интерес к учебе проявился позднее с началом изучения алгебры, геометрии, а так же химии и физики. Принимал участие в олимпиадах по вышеперечисленным предметам.

В 1996 году получив свидетельство об окончании 9-ти классов, Я принял решение о поступлении в средне специальное учебное заведение, из всего многообразия Я выбрал Донецкий педагогический колледж. Окончив 2-й курс колледжа, Я экстерном сдал экзамены в школе на аттестат, на основании которого и поступил в ДонДТУ. В основном при выборе вуза и специальности, руководствовался советом родителей. Не смотря на это, изучаемые предметы мне нравились. Я принимал активное участие в олимпиадах по начертательной геометрии, сопротивлению материалов.

На третьем курсе произошло распределение студентов нашей группы среди преподавателей кафедры "Металлорежущие станки и инструменты" для работы по НИРС. В результате этой работы было опубликовано несколько статей в научных сборниках кафедры.

Тема магистерской работы, предложенная моим руководителем Петтиком ЮВ "Разработка конструкций болтовых фланцевых соединений повышенной нагрузочной способности и технологии их изготовления", базируется на хозтеме, ведущейся кафедрой "Сопротивления материалов". Данная тема перспективна с точки зрения ее практического применения, т.е. помимо того, что после защиты дипломная работа займет достойное место на полке в архиве, возможно будут использованы разработанные технология и рекомендации на производстве.

В ближайшем будущем планирую продолжить свое обучение в аспирантуре.



Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ