Selection of the language:

Ukrainian
English
(full version only in Russian)

Главная страница ДонНТУ | Страница магистров ДонНТУ| Поисковая система ДонНТУ


Фото Блинова И.В. 2003 г.

Блинов Игорь Викторович

студент группы Ф - 99б (ЭПГ)

Тема магистерской работы:

"Информационно - управляющая система для электрических сетей ОблЭнерго"

Научный руководитель:
д.т.н., проф. Муха Валентин Павлович

Научный консультант:
к.т.н., доц. Заболотный Иван Петрович

 


 

Автореферат магистерской работы

Электронная библиотека

Перечень аннотированных ссылок

Результаты поиска в Internet

Индивидуальное задание

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

E - mail:

igorblinov2002@yahoo.fr

igorblinov@mail.ru

 

 

 

    Родился 21 июня 1981 года в городе Донецке. Отец - Блинов Виктор Игоревич,1957 года рождения, инженер - буровик. Мать - Лепская Ирина Михайловна, 1957 года рождения, горный инженер - геолог.
    В 1988 году пошел в школу №2 города Донецка с углубленным изучением английского языка, которую закончил в 1998 году с серебряной медалью. За время учебы активно принимал участие в многочисленных школьных мероприятиях, таких как викторины, КВН, межшкольных и городских олимпиадах по математике. Окончил музыкальную школу по классу фортепиано.
   В 1998 году поступил в Донецкий государственный технический университет (ДГТУ) на специальность "Технология машиностроения". Узнав о возможности углубленно изучать французский язык с самых азов, перешел на французско-технический факультет (ФТФ), где в последствии сменил специальность на "Электроснабжение предприятий и городов" (электротехнические системы электропотребления). Мне представилась возможность обучаться французскому языку у прекрасного преподавателя- Воскобойниковой Нины Петровны, благодаря которой удалось достичь определенных успехов в изучении языка. В 2000 и 2001 годах получил соответственно сертификат Парижской торгово-промышленной палаты по научно-техническому французскому языку и диплом по деловому французскому языку первого уровня.
   После сдачи государственных экзаменов и получения диплома бакалавра с отличием по направлению "Электротехника", прошел включенное обучение во Франции в парижской "Высшей Специальной Школе Строительства и Промышленности"(
ESTP) по направлению "Электромеханика", где изучил ряд циклов технических и экономических дисциплин. После окончания теоретического обучения проходил практику на предприятии ALSTOM T&D, конкретнее в его подразделении Energy Management & Markets (EMM) в качестве инженера - стажера. Основными видами деятельности ALSTOM T&D являются передача и распределение электроэнергии. Главный сектор деятельности EMM связан с диспетчеризацией и автоматизированными системами управления электрических сетей, а также с управлением энергорынками.
   По результатам стажировки была написана и успешно защищена дипломная работа. Суть работы заключалась в разработке прикладной программы, предназначенной для работы с базами данных комплекса SCADA при использовании Интернет - технологий. Разработка велась в рамках тесного украинско - французского проекта для "Укрэнерго".
    В настоящее время продолжаю обучение в магистратуре Донецкого национального технического университета по теме "Информационно - управляющая система для электрических сетей "Облэнерго".Научно технической проблемой является несоответствие имеющихся технических средств для управления в электрических сетях и используемой персоналом автоматизированной системы управления, включая и методологию построения. Научным руководителем является профессор, д.т.н. Муха Валентин Павлович, научный консультант- доцент, докторант Заболотный Иван Петрович.
    Параллельно с учебой по основной специальности являюсь студентом пятого курса факультета переподготовки кадров ДНТУ по специальности "Экономика предприятия", где в 2003 году мне был выдан диплом бакалавра - экономиста.
За время обучения в ДНТУ прошел подготовку на военной кафедре, получив звание офицера запаса.
    Свою будущую деятельность планирую в сфере развития энергетического комплекса Украины путем разработки новых и внедрения передовых технологий. Надеюсь, что полученные знания по двум специальностям помогут мне внести достойный вклад в развитие экономики и энергетики моей страны.

Автореферат магистерской работы | Электронная библиотека | Перечень аннотированных ссылок | Результаты поиска в Internet

UKR I ENG