диссертация библиотека индивидуальное задание ссылки укр. англ.
http://masters.donntu.ru http://donntu.ru/russian/index.html


Булгакова Анастасия Александровна

Булгакова Анастасия Александровна
магистр электротехнического факультета
группа ЭСиС-99
e-mail: astasia_@mail.ru
Кафедра "Электрические системы"


Тема научной работы: "Улучшение математической модели для пусковых органов противоаварийной автоматики"

руководитель к.т.н. Заболотный И.П.


ua en




Творческая биография

     Родилась 13 декабря 1981 г. в городе Донецке. Родители: Булгаков Александр Алексеевич (1950 – 1989) и Булгакова Елена Николаевна (1958)

     Моя дошкольная подготовка проводилась в детском саду “Ёлочка” (1984 – 1988). Детский сад мне запомнился яркими веселыми утренниками, изучением азбуки и уроками труда, где меня научили рисовать и делать аппликации.

     В 1988 г. пошла в первый класс школы №50 г. Донецка. Там проучилась начальные классы. Моя первая учительница Олейникова Жанна Александровна – прекрасный педагог, сумела вызвать интерес к учебе, к книгам, к знаниям.

     В 1992 г. моя семья поменяла место жительства, и в связи с этим я перешла в другую школу. В школе отдавала предпочтение точным наукам. Участвовала в олимпиадах по математике, физике, а также истории, географии, биологии. Принимала активное участие в общественной жизни школы. В свободное время увлекалась танцами, волейболом.

     Хотелось бы выразить благодарность моим учителям – педагогам общеобразовательной школы I-III ступеней г. Донецка №41, а именно Каменевой Светлане Анатольевне (всемирная история и история Украины, мой классный руководитель), Кутафиной Ольге Петровне (украинский язык и литература), Маслениковой Людмиле Александровне (английский язык), Русал Любовь Владимировне (математика) и Егорченковой Любовь Васильевне (география).

     В 1999 г. я поступила в Донецкий Национальный Технический Университет на специальность "Электрические системы и сети". Причина выбора ДонНТУ - его репутация серьезного высшего заведения. Чётко понимать, что представляет собою моя профессия, стала с 3-его курса, потому что появились спецпредметы.

     На третьем курсе начала заниматься научными исследованиями в рамках НИРС под руководством доцента кафедры “Электрические системы” к. т. н. Заболотного И. П. Изучала вопросы организации баз данных, а также проблемы диагностики электрооборудования.

     Во время учебы параллельно поступила на факультет ЦПК при ДонНТУ. Здесь я учусь на специальности “Экономика предприятия”.

     Летние каникулы проводила в студенческих лагерях “Буревестник” и “Серебряный горн”.

     Летом 2003 г. получила диплом бакалавра электротехники. После этого мне предложили продолжить обучение в магистратуре. Я согласилась, ведь, учитывая тенденцию Украины интеграции в Европу, в будущем мы перейдем к международной системе образования, где следующим звеном после бакалавра является магистр. Руководитель предложил заняться исследованием математической модели представления электрической системы, так как от точности ее представления зависят все дальнейшие расчеты режимов работы электросистемы, определения ее параметров. Тема моей работы "Улучшение математической модели для пусковых органов противоаварийной автоматики" Эффективность решения существующих проблем оперативного управления в значительной мере зависит от используемых технических средств – информационных технологий и технологии программирования. Первая задача, которую нужно решать – это задача оценивания состояния и идентификации режима (текущая конфигурация сети и параметры текущего режима). Целью работы является совершенствование математической модели узлов генерации ЭЭС и метода настройки пусковых органов противоаварийной автоматики, учитывающих особенности технологических задач управления и требования обеспечения надлежащей надежности на нынешнем этапе развития энергетики.

     В декабре 2003 г. защитила дипломную работу на тему “Себестоимость продукции: пути и резервы ее снижения” и получила базовое высшее образование по направлению подготовки “Экономика и предпринимательство ”.

     После окончания магистратуры я не собираюсь продолжать дальнейшее обучение в аспирантуре. “Суха теория, мой друг, лишь древо жизни вечно зеленеет”. Поэтому в будущем хотелось бы реализовать свои идеи на практике. На данном этапе жизни я в поиске такой возможности.






http://masters.donntu.ru http://donntu.ru/russian/index.html