Укр    Eng

Cherkasov Zakhar, 2004

ЧЕРКАСОВ ЗАХАР ПЕТРОВИЧ

магистр электротехнического факультета
e-mail: zahcherk@skif.net
Специальность - 8.0922.03
Электромеханические системы автоматизации и электропривод

Научный руководитель:
Толочко Ольга Ивановна, кандидат технических наук, доцент
Магистерская работа:
"АНАЛИЗ АСТАТИЧЕСКИХ СИСТЕМ КОМБИНИРОВАННОГО УПРАВЛЕНИЯ
ПОЗИЦИОННЫМ ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ"


[ДонНТУ] [Магистры ДонНТУ] [Магистерская работа] [Электронная библиотека] [Ссылки] [Индивидуальное задание]

      Я, Черкасов Захар Петрович, родился 30 января 1982 года в городе Донецке. Мои родители Черкасов Пётр Иванович и Черкасова Вера Владимировна. В настоящее время они являются пенсионерами. Рос я в многодетной семье, поэтому скучно никогда не было - чувствовалась сплочённость семьи. Ещё с детства родные привили мне интерес к различным занятиям (к посещению кружков юного техника, всякого рода мастерства и т.д.)

      В период 1988 - 1999гг. получил полное среднее образование в общеобразовательной школе №8. Принимал активное участие в школьных и городских олимпиадах по основным дисциплинам (метематике,физике, химии). Параллельно со школьными занятиями занимался в яхт-клубе, а также увлекался плаванием и атлетикой. В 10 - 11 классах дополнительно проходил подготовку по точным наукам (математике, физике, информатике) при Малой Академии Наук.

      В 1999 году поступил в Донецкий Государственный Технический Университет на специальность "Электромеханические системы автоматизации и электропривод". С детства у меня была мечта стать врачом, хотя и увлекался электроникой и электричеством. До 1999 года у меня был выбор, куда поступить. И всё ж таки тяга к технике пересилила. Выбрав именно эту специальность, я не разочаровался и очень рад, что не ошибся в выборе ВУЗа и направления.

      В 2003 году сдал государственные экзамены на присвоение квалификации бакалавра-электромеханика. Участвовал в нескольких олимпиадах, проводимых в университете и регионе. Занимался тяжёлой атлетикой.

      Учась в магистратуре, необходимо заниматься научно-исследовательской работой. Мне необходимо произвести анализ астатических систем комбинированного управления позиционным электроприводом. Исследовать режимы работы позиционного электропривода по оптимальным диаграммам. Формированием оптимальных диаграм по минимуму потребления электроэнергии занимались и раньше, а вот исследованием их применительно к комбинированному управлению позиционным электроприводом в аналоговых и особенно цифровых системах Толочко Ольга Ивановна посоветовала заняться мне. Тема является перспективной в связи с тем, что в ней выполняется сравнение различных систем комбинированного управления позиционным электроприводом и выявляются достоинства и недостатки каждой.

      На будущее смотрю просто - после окончания магистратуры пойду работать. Будет возможность - пойду по специальности, не будет возможности, буду работать там, где смогу применить свои знания, всё ж таки в институте не зря проучился - знания получил!
Вообще в ближайшее время хочу получить экономическое образование и вплотную заняться изучением иностранных языков: английским и немецким.



[ДонНТУ] [Магистры ДонНТУ] [Магистерская работа] [Электронная библиотека] [Ссылки] [Индивидуальное задание]