Українська
English
Очень рад видеть Вас на моей страничке!


Горбенко Артем Анатолиевич

Горбенко Артем Анатольевич

Магистр группы ЭС-99

кафедра "Электрические станции"

Электротехнический факультет

Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ)

Email: arthur_g0@hotmail.com

Научный руководитель:
д.т.н., проф., заведующий кафедрой «Электрические станции»
Сивокобыленко Виталий Фёдорович


Автореферат магистерской работы    Перечень аннотированых ссылок   Индивидуальное задание

Электронная библиотека   Результаты поиска в Internet

Я, Горбенко Артем Анатольевич, родился 30 июля 1982 года в пгт Мироновский Донецкой области. Отец - Горбенко Анатолий Васильевич работает инженером на Мироновской ТЕС. Мать - Горбенко Александра Васильевна работает инженером на Мироновской ТЕС. С 1988 по 1999 год обучался в средней общеобразовательной школе №10 поселка Мироновский, по окончании которой получил аттестат о среднем образовании. Любимыми предметами были математика, химия и физика. Принимал активное участие в районных, городских и областных олимпиадах по этим предметам. По результатам областной олимпиады по физике был приглашен, без вступительных экзаменов, на первый курс физмата Донецкого национального университета. За время обучения в школе понял, что обладаю техническим складом ума (точные науки мне всегда нравились больше, чем гуманитарные). С детства увлекаюсь различными видами спорта: баскетбол, плавание, борьба, тяжелая атлетика. Принимал участие в районных соревнованиях по дзюдо.

В 1999 году, по результатам рейтинговых экзаменов по математике, зачислен на первый курс специальности "Электрические станции" Донецкого государственного технического университета. Мотивом выбора ВУЗа стало стремление изучать технические науки. Специальность „Электрические станции” я выбрал не случайно, поскольку считаю, что именно она дает наиболее обширные знания в области электротехники среди других специализаций электротехнического факультета. Учеба давалась относительно легко. Дополнительно изучал курс технического английского языка. Во время учебы в университете занимался боксом, тяжелой атлетикой, плаванием. После окончания 4-го курса получил диплом бакалавра. Дальнейшее обучение в университете совмещал с работой во второй половине дня.

Выбранное мною научное направление «Эффективное управление возбуждением синхронных машин» является на данный момент времени актуальным, поскольку может обеспечить лучший режим работы энергосистемы в целом. Научным руководителем является д.т.н. профессор, заведующий кафедрой «Электрические станции» Сивокобыленко Виталий Фёдорович, имеющий огромный опыт в области изучения электромагнитных и электромеханических переходных процессов в многомашинных энергосистемах.

По окончанию университета надеюсь найти работу по специальности, возможно даже касающуюся выбранной мной темы диплома.