Український вариант

English version



Lapenko G.P.

Лапенко Григорий Павлович

Кафедра "Электрические станции"

группа ЭС-99
магистр

Email: grigoriy20@rambler.ru



Тема магистерской работы:"ФИЗИЧЕСКАЯ МОДЕЛЬ УЗЛА НАГРУЗКИ ДЛЯ
ИССЛЕДОВАНИЯ РАБОТЫ МИКРОПРОЦЕССОРНОЙ ЗАЩИТЫ ТИПА МРЗС-05"

Научный руководитель:
доцент, кандитат технических наук Гребченко Н.В.



Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок


       Я родился 22 января 1983г. в городе Горловке. Моя мама, Лапенко Наталья Сергеевна, работала и работает детским врачом-рентгенологом; отец, Лапенко Павел Григорьевич, работает хирургом-отоларингологом. Из детства запомнилось только самое-самое хороше. Ходил в детский сад, из этой части запомнился большой портрет дедушки Ленина в актовом зале. Когда мне было шесть лет, у меня родился брат, которого назвали Алешей, сейчас это мой хороший друг.

        В школу пошел в 1989г., особой тяги к обучению не проявлял где-то до восьмого класса. Любовь к знаниям мне прививала учитель математики Людмила Сергевна Самойлова. Занимался бальными танцами, особых высот не достиг. После записался на плавание, эти занятия мне нравились и ходил я на них с удовольствием. В восьмом классе перешел в школу с медицинским уклоном. Мой новый классный руководитель, Толстопятова Людмила Константиновна, любила свой класс и относилась ко всем ученикам с уважением. Новый класс был дружным. И я со всеми быcтро сдружился. Мне стали интересны биология, история, алгебра, геометрия. Записался на кружок моделистов. Начал строить самолеты и планеры.

        После девятого класса поступил в медицинский лицей. И начал штудировать биологию, анатомию, труднее всего было с латынью, но постепенно все наладилось. Самой интересной наукой мне тогда казалась анатомия все было понятно и наглядно.

        В одинадцатом классе мне стала больше нравиться алгебра, а биология на которую делался основной акцент я перестал понимать. Я начал заниматься дополнительно математикой с преподавателем Бондаренко Ниной Дмитриевной. Позже решил поступать в ДонГТУ, в детстве я хотел стать атомщиком, и мне казалось,что специальность "Электрические станции" каким-то образом связана с "мирным атомом", я ошибся, но позже не разочаровался. Преподаватели лицея пытались меня отговорить, но я остался верен мечте.

        Летом 1999 г. поступил в ДонГТУ, в августе поселился в общежитие для прохождения курса "отработок". Комендант общежития Рощина С.Н. проявила к нам тепло и заботу. С соседями по комнате постепенно сдружился. И началась учеба.

        Первые впечатления - это прежде всего размеры университета, запутанность третьего корпуса и конечно же первая лекция по начертательной геометрии. Учиться сначала было сложно и неинтересно, но с первыми успехами появились и интерес, и стремление.

        Во время майских праздников на первом курсе я с одним дружным коллективом поехали на скалы, решили отдохнуть и заняться альпинизмом. После поездки впечатлений была просто масса, и все положительные.

        Летом вся группа поехала на ознакомительную практику в город Курахово на электрическую станцию, постигать азы производства электричества. Каждый день мы ездили на станцию, и каждый день наша экскурсия проходила в новом цехе. Успешно с учебой мы совмещали и отдых на берегу огромного водохранилища. Особенно благодарен руководителю практики Антоненко Г.В.

        Тем же летом мы с ребятами из комнаты в общежитии пошли в поход на байдарках, на речку Северский Донец. Мы купались по несколько часов в день, а вечером сидели у костра. На втором курсе я начал заниматься боксом, ходил на тренировки по вечерам, периодически бегал кроссы. Обучение в университете вошло в определенный ритм. Тогда же на втором курсе я поступил на военную кафедру, студентам-энергетикам доставалась специализация "связь". И я несколько лет изучал азбуку Морзе и кострукцию различных радиостанций. На майские праздники опять поход, опять своеобразная романтика, тучи комаров, по вечерам много чая со сгущеным молоком, большой костер.

        На третьем курсе не сдал экзамены мой сосед по комнате и друг, через два месяца его забрали в армию, что меня определенно опечалило. Летом после третьего курса опять поход, опять отдых. Летом практика на Углегорской ТЭС, именно здесь родилась любовь и уважение к выбранной специальности.

        На четвертом курсе решил стать магистром, успешно сдал государственный экзамен, а на военной кафедре дал клятву на верность Украине.

        Тема моей магистерской работы заключается в изучении свойств микропроцессорного терминала типа МРЗС-05. В данном случае терминал применяется как реле, защищающее присоединение с двигательной нагрузкой. Возможности терминала позволяют записать, а впоследствии и изучить основные зависимости переменых при переходных процессах, вызванных короткими замыканиями, как в защищаемой зоне, так вне ее.

        До окончания обучения планирую устроиться на работу, и чтобы она обязательно была связана с любимой специальностью. Чуть позже хочу стать инженером, добиться глубоких знаний в будущей професии, стать руководителем определенного подразделения, пусть сначала даже небольшого. Хотелось бы освоить менеджмент. Ну, а если говорить о более далеких планах, мечтаю стать главным энергетиком какого-либо предприятия, лучше всего угольной шахты.


Индивидуальное задание




Автореферат магистерской работы
Электронная библиотека
Перечень ссылок



ДонНТУ |  Магистры |