Лунев Юрий Викторович

Магистр факультета ЭТФ
гр. ЭСиС-99
Тема научной работы "Новые способы защиты катушек контакторов постоянного тока от коммутационных перенапряжений"
Научный руководитель Ковязин Виктор Алексеевич

eng рус укр


Главная

Электронная библиотека

Магистрская работа

Ссылки

Результаты поиска

Родился я 31 мая1982 года в городе Ворошиловграде, позднее переименованном в Луганск.Когда мне было 2 года моя семья переехала в г. Счастье Луганской области. Этот город стал мне родным, и проводил я своё детство именно в нем.

В 3 года меня отправили в детский сад, а в 1988г я пошел во первый класс в школу. Это была средняя школа № 46 самая новая и большая школа в городе. За 11 лет обучения в школе у нас сменилось 5 класных руководителей, однако больше всех запомнился первый учитель Канкилова Елена Николаевна.

В пятом классе я начал посещать секцию настольного тенниса, в которую ходил около года. После этого мой интерес к спорту ослабел и до нынешнего момента ограничивается эпизодическими занятиями на перекладине и брусьях.

К 7 классу я выделил главные для меня предметы: на первом месте в этом списке стояла математика, затем физика и все точные науки. Неоднократно участвовал в городских олимпиадах по этим предметам, но огромных успехов не добился.

Окончил школу я в 1999 г. В аттестате у меня было 2 четверки.

Поступил я в ДонНТУ по нескольким причинам. Главными из которых являются его престижность, "техничность" и государственность. Большую роль сыграло то, что именно туда можно поступить по рейтингам и быть зачисленным, обучаясь ещё в школе.

Среди множества факультетов выбрать электротехнический было довольно несложно, учитывая мой технический уклон. Специальность "Электрические системы и сети" я выбрал именно за её широкие возможности и область применения, так как конкретно не знал будущее место работы. Диплом электротехника, получаемый здесь, открывает широкие возможности для поиска работы.

Во время обучения в ДонНТУ я проживал в студенческом общежитии № 6, где за это время произошла масса интересных историй, светлые воспоминания о которых надолго останутся в моей памяти.

После окончания 4-го курса и успешной сдачи государственных экзаменов, я получил диплом бакалавра-электротехника, что и послужило началом для поступления в магистратуру.

Тему магистерской работы "Новые способы защиты катушек контакторов постоянного тока от коммутационных перенапряжений" я выбрал по предложению моего научного руководителя по НИРС кандидата технических наук Ковязина Виктора Алексеевича. Он подробно разъяснил целесообразность внедрения новой системы защиты контакторов на предприятиях. Проанализировав сказанное преподавателем, я твердо решил остановиться именно на этой теме магистерской работы.

В данный момент параллельно с учебой я работаю инженером-наладчиком в OOO "Электроналадка", где закрепляю на практике полученные мной знания.