УКРАЇНСЬКА    ENGLISH

Полная версия только на русском языке

Махно Е.И.

Махно Елена Игоревна

Электротехнический факультет

Кафедра "Электрические станции"

Тема магистерской диссертации: "Методы расчета стационарных и переходных процессов в многоузловых электрических системах"

Научный руководитель: профессор, доктор технических наук Сивокобыленко В. Ф.


Электронная библиотека

Ссылки по теме

Отчет о поиске

Написать письмо


     Я родилась 20 февраля 1983 года в пос. Архара Амурской области в России. Мой отец - Махно Игорь Григорьевич – занимает должность заведующего отделением городской больницы. Мама – Махно Любовь Петровна – работает терапевтом на станции скорой помощи. В 1986 году моя семья переехала в г. Горловку. С 1983 по 1990 посещала детский сад.


     В 1990 году начала обучаться в средней школе, которую окончила в 1999 году. До 10-го класса я училась в школе №73. Это школа с физико-математическим уклоном, а в 11-ый класс я перешла в ОШ №55, которая была с углубленным изучением английского языка.Так что теперь видны мои основные склонности – математика и иностранный язык. Соответственно, моими любимыми учителями были: учитель математики (и классный руководитель) Трипольская Маргарита Витальевна и учитель английского языка Павлова Алла Ивановна. Я благодарна им за их талант, доброту, а также за мои хорошие знания по этим предметам. В младших классах я увлекалась плаванием и танцами, а в старших уже больше времени отдавала учебе. Но самым большим моим увлечением в жизни является художественная литература. Я с раннего детства очень люблю читать книги, причем различных жанров - от юмористических рассказов М.Зощенко до исторических романов В.Пикуля. Но как это ни странно, в школе произведения по русской литературе читала не всегда. Из школьной программы самыми лучшими произведениями считаю повести Н.В.Гоголя и роман Ф.М.Достоевского "Преступление и наказание". Жаль, но сейчас все меньше и меньше времени я могу уделить чтению.


     В 11-ом классе я стала ходить к репетитору по математике. Когда пришло время выбирать свою будущую специальность, ничего конкретного я еще не решила. Я хотела только чтобы она была техническая, так как с гуманитарными науками еще со школы как-то не заладилось. Я поступила по рейтингу в ДонНТУ на специальность «Электрические станции». Учиться в ДонНТУ мне понравилось сразу – много новых друзей, отличные преподаватели. Но на младших курсах учиться было немного неинтересно. А вот когда начались специальные дисциплины (с третьего курса) у меня появился даже не интерес, а наверное любовь к своей специальности. Особенно хорошо читались курсы «Электрическая часть станций и подстанций», «Автоматизация производственных процессов». Хочу особенно поблагодарить лучших, на мой взгляд, преподавателей нашего ВУЗа - это преподаватели нашей кафедры П.Р.Никифоров, В.Ф.Сивокобыленко и В.К.Лебедев. Я очень благодарна им за их труд, который делает из нас хороших, высококвалифицированных специалистов.


     В магистратуре я работаю над темой «Методы расчетов стационарных и переходных процессов в многоузловых электрических системах». Научным руководителем является д.т.н., заведующий кафедрой «Электрические станции» Сивокобыленко Виталий Фёдорович, имеющий огромный опыт в области изучения электромагнитных и электромеханических переходных процессов в многомашинных энергосистемах. Моя дипломная работа будет носить методический характер и будет помогать студентам, магистрам в написании дипломных и научных работ. Она позволит проанализировать существующие методы расчета стационарных и переходных режимов, показать на примерах адекватность математических моделей энергосистем.


     В будущем я хочу стать высококвалифицированным специалистом в области электротехники. Уже сейчас я работаю техником в Производственно-Диспетчерской Службе ОАО «Донецкоблэнерго», поэтому к окончанию ВУЗа я надеюсь иметь высокие не только теоретические, но и практические знания. В будущем я вряд ли буду заниматься наукой, а вот какая-нибудь инженерная должность по специальности меня вполне устроит. Не всем же быть начальниками, правда? :)


ДонНТУ Сайт магистров Электротехнический факультет Кафедра ЭС Индивидуальное задание
© 2004 Махно Е.И.