CHOSE LANGUAGE
ОБЕРІТЬ МОВУ

Главная страница ДонНТУ// Сайт магистров ДонНТУ // Поисковая система ДонНТУ

Смирнов Роман Валериевич

студент группы ЭС-99

тема магистерской работы:

"Моделирование режимов работы локальных объектов энергетических систем"

научный руководитель:

к.т.н. доцент Павлюков Валерий Александрович

 

 

 

 

 

 

Е-mail:Dr.Green@ok.ru

Я, Смирнов Роман Валериевич, родился 17 июля 1982 года в г. Горловке. Отец - Смирнов Валерий Иванович, 1949 года рождения, инженер-электрик. Мать - Смирнова Виктория Анатольевна, 1960 года рождения, также инженер-электрик по образованию.

В детстве Рома был спокойным, веселым ребенком. 1 сентября 1989 года ему пришлось пойти в школу № 73 города Горловки. Любимыми предметами были математика, физика, история, астрономия, физкультура. С всякого рода языками дела были похуже. Но благодаря терпению и настойчивости знания по гуманитарным предметам тоже удавалось поддерживать на должном уровне. Примерно в 6 классе уже точно определился с будушей профессией - решил стать энергетиком. Во время учебы в школе активно участвовал в жизни класса, был старостой класса, верной опорой классного руководителя. В 11 классе начал усиленно заниматься алгеброй. В занятиях ему помогал отличный учитель Студзинская Татьяна Тереньтевна. Во многом благодаря ей Роман и поступил в ДонНТУ на Электротехнический факультет досрочно.

1 сентября 1999 года начался, наверно, самый интересный период жизни Романа. Новые знакомые, впечатления. На первом курсе увлекся вычислительной техникой. Увлечение постепенно переросло в хобби. С присущим ему терпением, Рома самостоятельно изучал языки програмирования, программы. На 4 курсе у него появилась возможность применить свои знания на практике. Совместно с преподователем кафедры "ЭС" Никифором Петром Радионовичем принялся за разработку программы "Банк Данных". С помошью этой программы (макроса под AutoCAD) существенно упрощается проектирование открытых распредилительных устройств станций и подстанций. Программа была внедрена в учебный процесс. Занял первое место во внутривузовской олимпиаде по родной специальности. Занимался трехмерным моделированием в AutoCAD. На 5 курсе совместно с Павлюковым Валерием Александровичем создал программу для расчета тепловых схем электрических станций. Программу также планируется внедрить в учебный процесс.

В настоящее время продолжаю обучение в магистратуре Донецкого национального технического университета по теме "Моделирование режимов работы локальных объектов электрических систем". Научно технической проблемой является недостаток имеющихся технических средств для моделирования в электрических сетях. Научным руководителем является доцент, к.т.н. Павлюков Валерий Александрович.

Свою будущую деятельность планирую в сфере развития энергетического комплекса Украины путем разработки новых и внедрения передовых технологий. Планирую работать в "Донбасской Энергетической Системе". Надеюсь, что полученные знания по специальности помогут мне внести достойный вклад в развитие энергетики моей страны.

Диссертация// Электронная библиотека // Результаты поиска в Интернет // Перечень ссылок // Индивидуальное задание