Улахович Владимир Владимирович

магистр электротехнического факультета
Написать: don_ulax@rambler.ru
Специальность - 8.0922.03 Электромеханические системы автоматизации и электропривод
Научный руководитель: Коцегуб Павел Харитонович, доктор технических наук, профессор
Магистерская работа: "Применение нейросетей к решению задачи идентификации нагрузки в электромеханических системах"
Родился в Донецке 26 января 1982 года. Родители - Улахович Владимир Климович и Климова Маргарита Тихоновна.

В 1989 году пошёл в первый класс средней школы #124. Учёба давалась легко, школьные годы до сих пор вспоминаю с удовольствием. Помимо учёбы перепробовал множество различных секций и кружков: от бальных танцев транзитом через шахматы к дзюдо и футболу. И, наконец, нашёл занятие действительно по душе - школьный клуб интеллектуальных игр. В 1995 году в первый раз пришёл туда - и с тех пор мир "Что? Где? Когда?" стал не менее значимым, нежели учёба.

После отличного окончания девяти классов успешно сдал экзамен в лицей при ДонНУ, но, по здравому размышлению, вернулся в родную школу, которую и окончил в 1999 году с серебряной медалью.

Готовясь к поступлению в ВУЗ, выбрал ДонГТУ (ныне Донецкий национальный технический университет ) - и не прогадал. В ДонНТУ нашёл самое главное - качественное и всестороннее образование, хотя долго жалел, что детская мечта - филология и литература - так и осталась детской мечтой.

На первом же курсе был приглашён в сборную университета по мини-футболу, но к тому времени уже очень серьёзно занимался интеллектуальными играми , и совмещать две такие разный стихии не получилось. За время студенчества успел объездить всю Украину (Симферополь, Ялта, Харьков, Днепропетровск, Павлоград, Полтава, Кировоград, Ровно, Одесса, Киев, Мариуполь, Горловка, Краматорск, Артёмовск, Запорожье), играя и побеждая на различных фестивалях интеллектуальных игр (будем знакомы: дважды чемпион Донецкой области по "Что? Где? Когда?" и "Брейн-рингу" (2002, 2003), чемпион (2002) и бронзовый призёр (2001) Чемпионата Украины по "Брейн-рингу", свежеиспечённый бронзовый призер Чемпионата Украины по "Что? Где? Когда?" (2004) и обладатель Кубка Украины по "Что? Где? Когда?"), увешать медалями стены квартиры, стать тренером и президентом Донецкого клуба интеллектуальных игр "Ингейм" (смотри "Ингейм" ), воспитать две школьные команды - серебряных призёров Чемпионата Украины среди школьников (2002, 2003). Как при этом удалось ещё и получить диплом бакалавра с отличием и третий диплом научно-технической конференции в Севастополе - ума не приложу.

Сейчас обучаюсь в магистратуре ДонНТУ. Тема магистерской работы очень интересная, надеюсь сказать новое слово в этой области. Надеюсь с успехом закончить ВУЗ, найти достойное применение полученным знаниям и, конечно, добиться новых успехов на ниве интеллектуальных игр.