Добро пожаловать на мою страничку!


UKR                  ENG

Босенко Оксана Витальевна

Bosenko_O@mail.ru

Диссертация  Библиотека  Ссылки  Поиск в Internet

ДонНТУ  Магистратура


МАГИСТР ФАКУЛЬТЕТА

"ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ"(ФЭХТ)


Кафедра: "Машины и аппараты химических производств" (МАХП)



Специальность: "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов" (МХП)


Тема магистерской работы: "Обоснование размеров и конструкций термолизных агрегатов для переработки промбытотходов"

Научный руководитель:    проф. Парфенюк Алесандр Сергеевич


Автобиография

        Родилась 4 февраля 1982 в красивом городе Донецке на Украине. В этот солнечный зимний день на свет появилась не только я, но и моя замечательная сестричка Женя (мы двойняшки). Вам, наверное, захочется узнать похожи ли мы. Скажу сразу - НЕТ! Вы, наверное, сомневаетесь (не мотайте головой, все равно не поверю). Вы такие не одни, но стоит нас увидеть вместе, как все сомнения пропадают.

         В детстве, как казалось моим родителям, я была послушным и примерным ребенком, но это не так.

         Когда все девчонки моего возраста игрались с пупсиками я играла с мальчишками в футбол, стреляла из рогатки и подкладывала под трамваи пятаки. Уже тогда я стала проявлять интерес к механизмам. Так в шесть лет я починила свой велосипед, на котором спала цепь. Это были самые беззаботные дни. Но, к сожалению, все когда-нибудь заканчивается.

         В 1988 году пошла в 1-й класс средней школы №22.Помимо учебы успевала заниматься легкой атлетикой и бальными танцами. Участвовала в олимпиадах по химии, географии. Принимала активное участие в спортивной жизни школы, за что была награждена грамотой.

          Учась в школе, стала замечать за собой склонность к техническим наукам. Уже в восьмом классе я решила, что буду поступать в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Теперь оставался выбор за специальностью. Желание стать скорее студентом университета привело меня к тому, что учась еще в 11-ом классе, я подала документы на сдачу рейтинга в ДонНТУ. Мечта сбылась.

         В 1999 году стала студенткой ДонНТУ. Моя специальность - "Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов" факультета "Экологии и химической технологии"(ФЭХТ).

         Первые дни учебы были самыми трудными. Все вокруг было новым и интересным.

          Проучившись первый курс, я поняла, что сделала правильный выбор в отношении специальности.

         За годы учебы изучала английский технический перевод, освоила работу с ПК, а также программу автоматизированного проектирования КОМПАС. Принимала участие во внутривузовской и региональной олимпиаде по сопромату.

         В 2003 году получила первый в моей жизни диплом - диплом бакалавра. Но на этом останавливаться не стала. И вот теперь я магистр.

         Тема магистерской работы – ”Обоснование размеров и конструкций термолизных агрегатов для переработки промбытотходов”, руководитель – проф. к.т.н.Парфенюк Александр Сергеевич.

          Выбор темы моей магистерской работы неслучайный. Ежегодное накопление миллиардов тонн разнообразных по составу твердых промышленных и бытовых отходов ведет к экологическому кризису. Поэтому эффективное и скорейшее решение проблемы твердых отходов является одной из наиболее актуальных задач, стоящих перед человечеством для его выживания. Поиск разных возможностей и путей решения этой проблемы активно ведется во многих развитых странах.

         Западные технологии термической переработки отходов не позволяют быстро, а главное, эффективно решить столь сложную и запущенную у нас проблему и необходимо самостоятельно разрабатывать альтернативные и максимально эффективные технологии переработки отходов для наших условий.

         Таким решением проблемы для Украины является метод термолизно-энергетической рекуперации отходов (ТЭРО), основным агрегатом для осуществления которого предполагается применить наклонные термолизные печи (НТП).

         В дальнейшем мне бы хотелось продолжать заниматься научной деятельностью, освоить вторую специальность в области экономики или юридического права, изучить несколько иностранных языков: английский, немецкий, французский.


Диссертация  Библиотека  Ссылки  Поиск в Internet

ДонНТУ   Магистратура