Страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ

Магистерская работа Отчет о поиске в INTERNET Электронная библиотека Ссылки Индивидуальное задание

ukr
eng

Чуланова
Лидия
Ивановна


http://epw123@pochta.ru
E-mail : epw123@pochta.ru

Донецкий национальный технический университет

Специальность: Прикладная экология

Тема работы: "Экологическая оценка рекреационного
лесопользования в объектах природно-заповедного
фонда Донецкой области"

Руководитель: Синельщиков Ростислав Георгиевич
профессор, доктор биологических наук



Родилась: 22 декабря 1982
Место рождения:  г.Таганрог, Россия
Родители:  отец - Чуланов Иван Константинович, водитель; мама - Чуланова Нина Петровна, экономист. В детстве моим воспитанием кроме родителей занимались бабушка и дедушка, Чуланова Мария Ильинична и Чуланов Константин Матвеевич. Тогда моя семья жила в деревне. Дедушка часто брал меня на прогулки, где показывал луговые цветы, диких уток, которые прилетали на лето на пруд за деревней, всегда рассказывал что-нибудь интересное. Наверное, особое отношение к природе появилось у меня еще тогда.
Образование: общеобразовательная школа №7 г.Харцызска. В младших классах моей любимой учительницей была Лисиченко Любовь Ивановна, которая проводила уроки так, что в школу я всегда шла с удовольствием. Она часто организовывала для класса походы в лес, а также маленькие праздники со сладкими столами и веселыми играми. В наших занятиях принимали участие и родители, иногда устраивались так называемые родительские дни. В старших классах моими любимыми предметами были математика, история, русский язык и литература. Сейчас с удовольствием читаю классику, особенно нравятся И.С.Тургенев и С.Цвейг.
Когда до окончания школы оставалось три года я первый раз в жизни приняла собственное решение - получить свидетельство об окончании музыкальной школы. Т.к. времени на обучение по полной программе (5 лет) по классу гитары не оставалось, пришлось учиться экстерном. Поэтому в 1999 году у меня было сразу два выпускных вечера.
Дата поступления в ВУЗ:  1 сентября 1999 года
Первые впечатления от университета:  неразбериха в нумерации аудиторий, огромное количество студентов. При поступлении я сдавала собеседование по химии. Конечно, очень волновалась, но была уверена, что поступлю. Билет попался легкий, поэтому когда Ирина Львовна Жислина сказала, что у меня есть все шансы, радости не было предела. Вскоре я поняла, что учиться интересно, но чтобы успевать за остальными и сдавать все вовремя надо прилагать определенные усилия. Очень трудно было на первом курсе. Наверное, это прежде всего связано со сменой системы преподавания и значительным увеличением количества материала, который надо было освоить. Но постепенно человек ко всему привыкает и жизнь входит в свой привычный ритм. Поэтому очень скоро оказалось, что школа - это уже прошлое, а впереди новая "большая" жизнь.
Статус на данный момент: студентка магистратуры Донецкого национального технического университета
Специальность: прикладная экология (специализация - управление экологической безопасностью).
Мотив выбора специальности: мне всегда хотелось, чтобы моя будущая профессия была связана с изучением природы, потому что, на мой взгляд, нет ничего более сложного и интересного для познания. Этот выбор помогли мне сделать родители. Оказалось, что они были правы. Теперь я им за это благодарна, т.к. у меня появился шанс стать профессионалом в деле, которым я хочу заниматься и которое мне очень нравится.
Достижения: диплом за лучший доклад на IX Всеукраинской научной конференции аспирантов и студентов "Охрана окружающей природной среды и рациональное использование природных ресурсов" 2003 год (г.Донецк);
диплом за нестандартное решение поставленных задач на Всеукраинской олимпиаде "Охрана окружающей природной среды" 2002 год (г.Львов)
диплом за занятое второе место на международной олимпиаде "Охрана окружающей природной среды" 2003 год (г.Донецк)
Почему тема моей магистерской работы звучит именно так? Потому что я хочу внести свой маленький вклад в решение проблемы отдыха людей в Донецкой области. Сама я очень люблю отдыхать на природе, особенно нравятся лиственные леса и горы.
Увлечения: фотография, история, туризм, литература.
Спорт:  предпочитаю плавание, велосипед и бег в легком темпе. Говорят, что на спорт не нужно смотреть - им нужно заниматься. Я с этим полностью согласна, но с удовольствием посмотреть чемпионат мира по фигурному катанию может сравниться только удовольствие посмотреть чемпионат мира или Европы по футболу.
Ценю в людях:  профессионализм, пунктуальность, доброту, оптимизм.
Планы на ближайшее будующее: получить диплом магистра экологии, найти достойно оплачиваемую работу по специальности, усовершенствовать английский язык, получить права на вождение автомобиля.
Планы на следующие 5 лет: отправиться в путешествие по Западной Европе, поселиться в собственном доме, получить степень профессора экологии.
Какой будет моя последующая жизнь?  Длинной, счастливой, стабильной и интересной, которая пройдет в окружении моей семьи и друзей, которых, я надеюсь, с годами будет становиться все больше.

Страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ

Магистерская работа Отчет о поиске в INTERNET Электронная библиотека Ссылки Индивидуальное задание