UKR     ENG  

ДонНТУ | Магистратура ДонНТУ |
Диссертация | Ссылки | Электронная библиотека | Результаты поиска в Internet | Индивидуальное задание




Истомин А. Л. 17.05.2004

Истомин Александр Леонидович


Факультет экологии и химической технологии


Химическая технология топлива и углеродистых материалов
(8.091604)



E-mail:shults@ukrtop.com
E-mail:shults@ukrtop.com

Тема магистерской работы: "Изучение химических свойств гетероциклических В-галогенвинилальдегидов и разработка подходов к синтезу конденсированных азолидонов "
Научные руководители: д. т. н. профессор Саранчук В. И. (ДонНТУ)
к. х. н. Спицын Н. В. (ИнФОУ)




Биография

        Родился 11 сентября 1982 года в городе Горловка Донецкой области, Украина.
      Отец Истомин Леонид Владимирович 1959 г. р. Мама Истомина Вера Ивановна 1958 г. р.
       В 1989 году пошёл в общеобразовательную школу №30 I-II ступеней города Горловки, которую закончил 1997 году. За годы обучения в школе принимал участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, за что был неоднократно отмечен почётными грамотами.
       Осенью того же года перешёл в общеобразовательную школу №52 I-III ступеней города Горловки в профильный класс с углубленным изучением химии и биологии. Школу закончил в 1999 году. Участвовал в городской олимпиаде по химии и занял 3-е место.
В период с 1995 по 2000 занимался борьбой и каратэ. Принимал участие в городских и районных соревнованиях, занимая призовые места.
        Еще в младшей школе увлекся химией, что и предопределило выбор специальности. Поэтому обучаясь в 11-ом классе принимал участие в рейтинговых испытаниях, которые проводятся в Донецком национальном техническом университете и по их результатам был зачислен на первый курс на факультет "Экологии и химической технологии" по специальности "Химическая технология топлива и углеродистых материалов".
        В 2003 году закончил с отличием Донецкий национальный технический университет и получил базовое высшее образование по направлению подготовки "Химическая технология и инженерия", получив квалификацию бакалавра химической технологии и инженерии. Осенью 2003 года был зачислен в магистратуру Донецкого национального технического университета.
        С 2000 по 2002 год занимался в секции киокушинкай-карате, тяжёлой атлетикой.
        За время обучения в университете многократно участвовал в вузовских и всеукраинских олимпиадах:

    Принимал участие в конференциях и семинарах. На 11-ой всеукраинской конференции аспирантов и студентов посвященной вопросам экологии и защите окружающей среды выступал с докладом "Пиридиновые основания в тонком органическом синтезе" и был награжден дипломом за лучший доклад. На 2-ой международной конференции аспирантов и студентов по вопросам экологии и защите окружающей среды выступал с докладом "Перспективы синтеза конденсированных гетероциклов на базе продуктов коксохимии". В 2004 году научная работа по теме "Перспективы синтеза конденсированных гетероциклов на базе вторичных продуктов коксохимии" на Межвузовском конкурсе студенческих научных работ заняла первое место.

    Тема магистерской работы выбрана не случайно. Исследования свойств гетероциклических хлорвинилальдегидов ведутся много лет в Институте физико-органической химии и углехимии АН Украины им. Л. М. Литвиненко. В частности этим вопросом занимается старший научный сотрудник отдела "Химии азинов" к. х. н. Спицын Николай Викторович. Под руководством Спицына Николая Викторовича и доцента кафедры "Физической и органической химии" ДонНТУ Семенова Николая Семеновича начал заниматься научной работой с 2000 года и подолжил разработку данной темы в магистратуре под руководством професcора Саранчука В. И. и Спицына Н. В.
        После окончания магистратуры планирую применить теоретические знания полученные за годы обучения в университете на практике.


Вверх



UKR     ENG  

ДонНТУ | Магистратура ДонНТУ |
Диссертация | Ссылки | Электронная библиотека | Результаты поиска в Internet | Индивидуальное задание