ДонНТУ     Магистратура ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ     Магистерская работа    

Электронная библиотека     Ссылки     Результаты поиска в Интернет


Мархайчук Дина Васильевна

Мархайчук Дина Васильевна

Кафедра "Прикладная экология и охрана окружающей среды"

Тема диссертации: "Получение глинозема из отходов углеобогащения и угледобычи".

Научный руководитель к.т.н., профессор Беломеря Николай Иосифович


English         Ukraine          E-mail

Моя биография

Я родилась 30 апреля 1982 года в славном шахтерском городе Антраците.
Мать - Мархайчук Татьяна Ивановна родилась 13 октября 1952 г. Учитель начальных классов.
Отец - Мархайчук Василий Николаевич родился 4 июня 1951г. Шахтер.
Есть брат: Мархайчук Владислав Васильевич.

1 сентября 1988 года пошла учиться в школу № 25. Мне было шесть лет, когда я в первый раз села за парту. Учиться мне очень нравилось и учеба давалась с легкостью. В школе я ходила на все кружки: клуб ''Дискус''(следила за школьными аквариумными рыбками), геологический кружок, легкую атлетику, баскетбол и др. В старших классах часто ездила на олимпиады, где занимала призовые места. Любимым предметом у меня была химия. Школу окончила с золотой медалью в 1999г, и не знала куда буду поступать.

Поступала в Донецкий государственный технический университет наугад, группу выбирала жребием, я не знала вообще кем я буду и что буду изучать. Поступила по собеседованию и ждала, когда же начнется эта удивительная студенческая жизнь. Все началось в августе 1999 года, меня поселили в общежитие № 4 и послали отрабатывать в студенческую столовую. После летней отработки, я перестала любить мыть посуду, потому что в день перемывала очень много тарелок, это было ужасно. Сейчас я вспоминаю тот месяц с содроганием.

Общежитие на меня тогда тоже впечатление не произвело. Когда я зашла в комнату куда меня поселили, я расплакалась и сказала родителям, что заберу документы из университета и поеду жить домой. Меня еле уговорили остаться пожить на отработках, пообещав, что в сентябре снимут мне квартиру. Но пожив в общежитии две недели, я уже поняла, что это мой второй дом.

Во время учебы начала заниматься НИРСом (научно-исследовательской работой студента) под руководством профессора Беломери Николая Иосифовича и доцента Шевченко Аллы Юрьевны. По теме: ''Получение глинозема из отходов угледобычи и углеобогащения''. Тема эта очень интересная и очень интересен сам процесс получения глинозема. Работа в этом направлении на кафедре раньше не велась. Мы с руководителем первооткрыватели. Мне повезло начать свою научную работу именно с этими людьми из-за их высокого профессионализма и прекрасных человеческих качеств.Четвертый курс университета я закончила с красным дипломом. После четвертого курса поступила в магистратуру. Обучение в магистратуре мне очень нравится. Во время обучения в магистратуре приняла участие в третьей Международной научной конференции аспирантов и студентов, где получила почетную грамоту за лучший доклад.

В будущем мне бы очень хотелось поступить в аспирантуру и продолжить заниматься глиноземом более глубоко.Очень хотелось бы остаться преподавателем в университете. О более далеком будущем говорить пока рано.


ДонНТУ     Магистратура ДонНТУ     Поисковая система ДонНТУ     Магистерская работа    

Электронная библиотека     Ссылки     Результаты поиска в Интернет