ГЛАВНАЯ СТРАНИЦА ДОННТУ     СТРАНИЦА МАГИСТРОВ ДОННТУ     ПОИСКОВАЯ СИСТЕМА ДОННТУ

МАГИСТЕРСКАЯ РАБОТА           ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАДАНИЕ         БИБЛИОТЕКА           ССЫЛКИ         

РЕЗУЛЬТАТИ ПОИСКА В INTERNET

UKR ENG
Все зависит от тебя!

Захарченко Артем Александрович

ФАКУЛЬТЕТ ЭКОЛОГИИ И ХИМИЧЕСКОЙ ТЕХНОЛОГИИ
специальность: "Химическая технология топлива и углеродных материалов"


Тема работы: Исследование механизма и путей интенсификации теплопереноса при охлаждении коксового газа

Руководитель: Гребенюк А. Ф.

E-mail: ArtyomN@ukrtop.com

Добро пожаловать на мой Web сайт!

АВТОБИОГРАФИЯ

Дата и место рождения, особые увлечения в детстве

          Я, Захарченко Артем Александрович, родился 13 мая 1982 года г. Новозыбков Брянской обл., Россия. В 1987 г. вместе с родителями переехал в г. Дзержинск Донецкой обл. В детстве увлекался игровыми видами спорта, самостоятельно занимался элементарной математикой.

Начальное и среднее образование: школа и прочие учебные заведения

          В 1989 году поступил в общеобразовательную школу №3 г. Дзержинска. Я хорошо учился и получил аттестат о полном среднем образовании с серебряной медалью. Кроме того, в возрасте 13 лет начал обучение в математическом колледже при Донецком национальном университете и успешно продолжал его в течение трех лет. В десятом классе я увлекся изучением химии. Этот предмет давался мне легко, что позволило самостоятельно подготовиться и успешно сдать рейтинговые экзамены для поступления в Донецкий национальный технический университет на специальность "Химическая технология топлива и углеродных материалов", факультет экологии и химической технологии.

Достижения и увлечения в школьный период

         За время обучения в школе многократно принимал участие в городских олимпиадах по химии, математике истории. Довелось попытать свои силы в областной олимпиаде по химии.
         С 8 до 12 лет посещал секцию вольной борьбы, не раз занимал первое место на городских соревнованиях, участвовал в областных и международных турнирах.
         С 12 до 17 лет занимался футболом, играл в команде дзержинский "Шахтер" на позиции левого защитника. "Шахтер" играл на первенство области, в лучшие сезоны занимал второе и третье места.

Мотивы поступления в ДонНТУ и выбора специальности

         Я всегда считал, что самой важной сферой деятельности человека является экономика. Как известно, основой экономики является промышленность, а химическая отрасль занимает очень важное место, поэтому работа в этой сфере деятельности должна быть престижной и высокооплачиваемой. Руководствуясь выше написанным, я решил, что буду работать на химическом предприятии на должности руководителя, а для этого необходимо высшее образование. В 1999 году я поступил в Донецкий национальный технический университет на специальность "Химическая технология топлива и углеродных материалов", факультет экологии и химической технологии.

Достижения и увлечения в период учебы в университете

          За время обучения в университете я два раза участвовал в университетских олимпиадах по органической и неорганической химии, на которых занял соответственно второе и первое места. На четвертом курсе получил грамоту за четвертое место на всеукраинской олимпиаде по специальности "Химическая технология топлива и углеродных материалов".
          Кроме того я дополнительно учил английский язык с первого по четвертый курсы на кафедре иностранных языков. В результате получил сертификат "Intermediate" В девятом семестре совмещал работу и обучение.

Мотивы выбора темы диссертации

         На кафедре химической технологии топлива особое внимание уделяют изучению процессов коксования и переработке химических продуктов коксования. Для последнего очень важное значение имеет первичное охлаждение коксового газа, так как от температуры газа зависит качество улавливания химических соединений и полнота очистки от вредных компонентов.
          На действующих предприятиях на этот процесс затрачивается много электроэнергии, металла, трудовых ресурсов, что является результатом недостатков его реализации. Поэтому тема моей диссертации следующая: "Исследование механизма и путей интенсификации теплопереноса при охлаждении коксового газа".

Информация о научной школе на кафедре

         Мой научный руководитель, Гребенюк Александр Федорович, является большим знатоком этого вопроса, то есть - "гигантом, у которого я стою на плечах". Кроме этого имеется возможность использования специальной литературы, а именно - журнала "Кокс и химия". Очень важным источником информации является производственная практика.

Мое представление о будущем темы

         Моя задача состоит в наиболее полном исследовании процесса с целью снижения затрат на его проведение, результатом чего должен стать проект (предложение) наиболее выгодного осуществления первичного охлаждения коксового газа, который в конечном итоге должен быть реализован на коксохимическом заводе.

Личные перспективы

          Каждый человек стремиться найти работу, которая бы нравилась ему. Если он ее находит, то способен генерировать различные идеи и воплощать их в жизнь, создавать условия для необходимых процессов, организовывать людей для реализации проектов. Мне очень нравится экономика, я ее просто чувствую. Вижу свою будущую профессиональную деятельность только в сфере экономики, несмотря на то, что учусь в техническом ВУЗе.

Не могу жить без музыки!