Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ

UKRENG

Как дела, товарищ?

Алёхина Анастасия Вячеславовна

Факультет экономики и менеджмента. Кафедра:"Менеджмента и хозяйственного права"

Тема магистерской работы:"Совершенствование системы управления маркетинго-сбытовой деятельностью (на примере ОАО "ЕМЗ")"

Руководитель: доц. к.эк.н. Жильченкова Виктория Виталиевна

Nastya-Ale@yandex.ru



Магистерская работа Электронная библиотека Перечень ссылок Результаты поиска


В небольшом городке Донецкой области Енакиево жила обычная семья: мама Алёхина Татьяна Петровна, папа Алёхин Вячеслав Григорьевич и их дочурка Алёхина Ольга Вячеславовна. Мама работала экономистом на Енакиевском металлургическом заводе, занималась общественной деятельностью. Папа работал инженером на этом же предприятии. Оля ходила в школу. Но вот в один прекрасный день, 7 февраля 1982 года, спокойные будни нарушились, и на свет появилась я - Алёхина Анастасия Вячеславовна. Спустя два года я проявила свой характер и своими ножками пошла в садик.

С детства я была очень активной, участвовала во всех утренниках, конкурсах и пр. Поэтому, при моем желании и возможностях родителей я с шести лет пошла в музыкальную школу (1988). Здесь я пережила свои первые взлеты и падения, радость и разочарование. После семи лет моих трудов я получила свой первый аттестат.

Параллельно с обучением в музыкальной школе, я получала среднее образование в общеобразовательной школе №25 г. Енакинво. Полученное музыкальное образование помогало мне в организации и активном участии в различных мероприятиях школы. Я была командиром класса, участвовала в постановках сказок, утренников, бальных танцев. Общественная жизнь не мешала мне учиться и окончить начальную школу на отлично.

В 1994 г. мне пришлось расстаться с коллективом своего класса и перейти в другой - с углубленным изучением английского языка. Мне ужасно не хотелось расставаться с ребятами, с которыми дружно шагали из класса в класс с самого детского сада. Однако с годами я поняла, что это было необходимо - я получила отличную базу знаний английского языка. До самого окончания школы я продолжала активно участвовать в городских олимпиадах по математике, английскому, украинскому языках. В 1999 г. я закончила школу и получила аттестат с отличием.

Когда пришло время задуматься о будущей профессии, я решила, что мои организаторские способности и творческая натура лучше всего смогут реализоваться в управленческой деятельности. Поэтому я остановила свой выбор на Донецком национальном техническом университете, факультете экономиики и менеджмента, специальности "Менеджмент организаций".

Таким образом, 01.09.99 я вступила в новый этап своей жизни - учеба в университете. Но и здесь я не была равнодушна к общественным явлениям: став профоргом своей группы я влилась в профсоюзную жизнь университета.Первой моей ступенькой стало участие в дебюте первокурсников, затем я пробовала свои силы в экономическо- политической игре "Студград" (была членом команды от университета два года подряд); вместе со своими друзьями мы создали команду для участия в туристических соревнованиях в г.Святогорске (где занимали призовые места)http://zuich.dn.farlep.net/news.htm; неоднократно участвовала в разнообразных спортивных, кулинарных, художественных соревнованиях от вуза. На старших курсах я принимала участие в социологических опросах, которые организовывала молодежная организация "Общественный диалог".Но несмотря на мою активность в свободное время, я получила диплом бакалавра с отличием и поступила в магистратуру.

Подходя к финалу учебного процесса, я все больше убеждаюсь, что мне нравиться моя специальность и я не жалею о своем выборе. Выбор темы магистерской работы был труден. Мой выбор остановился на изучении маркетинго-сбытовой деятельности, так как вопросы увеличения сбыта продукции, улучшения её качества являются одними из самых важных. В дальнейшем мне бы хотелось продолжить изучение этих вопросов на практике. Реклама в наше время набирает большие обороты и в будущем займет не последнее место в экономической, производственной, торговой сферах жизни нашего государства. Остается лищь надеятся, что в будущем я смогу достичь некоторых успехов.


Магистерская работа Электронная библиотека Перечень ссылок Результаты поиска

Nastya-Ale@yandex.ru